Напитки

Бывает ли шампанское полусладким? Просят купить полусладкое шампанское, имеют ввиду игристое вино?! :)

Бывает полусладкое шампанское. Игристое вино и шампанское - это два разных напитка.
Валентина Сорокина
Лучший ответ
Татьяна Прокопьева Назовите хоть одну марку полусладкого шампанского
Шампанское бывает брют (очень сухое) сухое полусухое полусладкое и сладкое
***mika*** .....
то, на котором написано не brut, а demi-sec надо брать
Все что не в Шампани произвед. всё игристое вино. Россия даже судилась с франц., те требовали запретить писать "шампанское"на этикетках бутылок. По СУТИ напиток один и тот же, так же производят, хранят и пьют (ну конечно качество зависит от производителя, не важно как называется напиток шампань или игристое вино). Это как автомобиль, один делают в австрии, другой в россии, суть одна, только название может быть разным и конечно разная сборка и кач. деталей, но это автомобиль: 4 колеса и всё такое.... "лев голицын"ЗАО ИГРИСТЫЕ ВИНА СПб
Ольга Носова
обьясняю для незнающих.... шампанское не продают и не делают в россии. шампань делают во франции. и стоит оно ооочень дорого... все что продают у нас и все что с газами это игристые вина. а называть шампанским его у нас начали до ссср по незнанию. все в кавычках шампанские у нас это просто игристые вина. есть сладкие полусладкие сухие .многие любят брют это не сладкое и кисленькое, есть сладкие для сладкого. любое игристое вино пьют за сладким пирогами, тортиками и после еды.
Виктория Урванцева Чем они хуже хвалёных шампанских вин? Только не говорите мне, что всё, что оттуда это и есть зэ бест.
Советское полусладкое. Сухое - Dry Полусухое - Medium Dry Полусладкое - Medium Sweet Сладкое - Sweet.
нет
Шампанское бывает сладкое, полусладкое, полусухое, сухое, брют и экстра брют. К шампанскому нужно что-то на один «укус», ведь главное не еда, а напиток. Лучшие варианты блюд к игристым винам – канапе. Придумывать их нужно, исходя из содержания сахара в праздничном напитке с пузырьками. Сладкое и полусладкое шампанское отлично сочетается с фруктами, мороженым, ПАРФЕ. Полусухое – с не очень сладкими десертами. К брют подают сыры, икру, морепродукты
Да бывает. Советское полусладкое.