Напитки

Шампанское, произведенное в России, например, Абрау-Дюрсо, не может называться шампанским? Это игристое вино?

Катя Новикова
все относительно. вообще если так судить то Шампанское тольк ов провинции Шампьнь во франции производиться, все остальные мировые бренды- подделка. То же самое с Виски и другими продуктами. Если серьезно, то технологии ныне таковы, что все что доступно для потребителя среднего класса, так или иначе мало уступает качеству. Истинное отличиие вы почувствете, если выпьете шапманского за тысячи 4-5 $ за бутылку.. . а все остальное- отличнается только местом изготовления. те же станки, те ж продукты...
Ольга Садуллоева
Лучший ответ
игристое вино и шампанское -это разные алкогольные напитки. шампанское, какое бы оно ни было, не может быть игристым вином
Zhuldyz Tursynbekova
Это Вы кого убеждаете? Шампанское производится только в Шампаньи, во Франции.
Катя Новикова не убеждаю, уточняю ))))
совершенно верно
Liza Elizabet
Коко Шанель сказала, что называть наше игристое вино шампанским, это оскорбление для благородного напитка.
Акбота Сауркан
В бокал нальешь и выпьешь, понравилось, ну при чем тут название, если рецепт один и тот же.
в подавляющем большинстве-спирт с сахаром, газированный.: (
Если именно в бренде вопрос, то тогда конечно нет . А по сути, вопрос личных предпочтений. Большая часть из тех кто говорит что шампанское-это круто, а все остальные представители группы игристых вин гораздо хуже, не смогут отличить одно от другого. Советское сухое по моему гораздо лучше многих и глубоко безразлично может оно носить этот бренд или нет.
"Советское Шампанское" ушлые лягушатники пока не смогли оспорить. Значит, может.
Ты про спирт, разбавленный виноградом?