Напитки
Подскажите пожалуйста чем отличаеться игристое вино от шампанского и что лучше на ваш взгляд Абрау-Дюрсо илиАсти Мартини
Шампанское производится в провинции Шампань во Франции. Все остальное - игристое вино. Была в Абрау-Дюрсо в подвалах на дегустации. Что-то понравилось, что-то не очень. Асти тоже нравится, пила недавно. Еще важно настроение и компания.
"Цимлянское" красное игристое-классная штука.
У нас привыкли к полусладкому/полусухому. Ихний "брют" у нас не пойдёт.
У нас привыкли к полусладкому/полусухому. Ихний "брют" у нас не пойдёт.
Шампанское выдерживают в бутылках три года по особой технологии и это смесь вин из 7-9 сортов. Настоящее шампанское выпускали три завода в бывшем СССР. Новый Свет-Крым, макеевка и где-то в молдавии. Абрау Дюрсо только 30 %. Остальные шампанские-под давлением в углекислотой загоняют в бутылки. Игристое-ординароное вино под давлением. Бахчисарайский фонтан-вкусненькое. Всё это нам рассказывали на ЗШВ в Новом Свете. Симферополь. Голицын выставлял свое фино инкогнито и не получил лицензию, получил Золотой Кубок.
Насколько я знаю, что шампанским может называться только вино, изготовленное во французской провинции Шампань. Но игристое вино из Абрау-Дюрсо получило торговую марку "Советское Шампанское" - по этому поводу были длительные разбирательства с французами. Причём, в итоге французы приобрели у нас технологию акратофорного метода брожения - когда вино бродит в большой ёмкости и потом разливается в бутылки. Это позволяет обойтись без дегоржажа - быстрого откупоривания бутылки, лежащей пробкой вниз и молниеносного закупоривания новой чистой пробкой. Для массового выпуска шампанского такой ручной метод долог и трудоёмок, к тому же требует высокой квалификации. Другие производители зачастую просто газируют сухое вино и подслащивают, чтобы скрыть недостатки виноматериала, а то и смеси сока со спиртом. Поэтому лучше пить брют или, в крайнем случае, сухое. Я бы выбрал Абрау-Дюрсо, хотя бы потому, что оно наше и более дешёвое при хорошем качестве. Только именно "Абрау Дюрсо", а не "Ах, Абрау! " и не "Абрау".
Асти Мартини невкусное, на Мартини вообще не похоже) слишком сладкое.
Настоящее Шампанское бывает только брют или полусухое.
Я так люблю послаще.
Если хотите Абрау-Дюрсо то смотрите если есть выдержка 3 года, то это Шампанское. Стоит ок. 600руб.
Еще есть "Новый Свет" http://www.crimea-kvn.ru/wine/ns.html
Настоящее Шампанское бывает только брют или полусухое.
Я так люблю послаще.
Если хотите Абрау-Дюрсо то смотрите если есть выдержка 3 года, то это Шампанское. Стоит ок. 600руб.
Еще есть "Новый Свет" http://www.crimea-kvn.ru/wine/ns.html
однозначно Асти:)
Асти вне конкуренции. Настоящее шампанское Брютт и ещё что-то, игристые вина пародия на шампанское, не стоит пить отраву.
Сравнили жопу с пальцем. Абрау хоть из нормальных сортов винограда делает вино, почти из тех же что и во всем мире. И часть вина делает с брожением в бутылках.
А Асти, особенно самые расхожие, Чинзано и Мондоро, лепят из Муската, побольше да послаще. Шипучка.
А Асти, особенно самые расхожие, Чинзано и Мондоро, лепят из Муската, побольше да послаще. Шипучка.
Похожие вопросы
- Игристое вино и шампанское, это одно и тоже???
- Чем отличается игристое вино от шампанского ?
- Подскажите пожалуйста подробно как приготовить вино из слив???
- Подскажите,пожалуйста,как самому сделать вино.Сорт винограда-"Бесараб"
- Подскажите пожалуйста, как сделать домашнее вино?
- Подскажите, пожалуйста, чем отличается выдержанное вино от марочного?
- Подскажите пожалуйста :как приготовить домашнее вино из ягод черноплодной рябины ?
- Вина Подскажите пожалуйста какое-нибудь хорошее вино, которое не отдает алкоголем (спиртом) цена до 3000.
- Шампанское, произведенное в России, например, Абрау-Дюрсо, не может называться шампанским? Это игристое вино?
- Выпендрежников из Eвро опы щелкнули по носу ,«Абрау-Дюрсо» официально потеснил французское шампанское в мировом топе ?