Напитки

Выпендрежников из Eвро опы щелкнули по носу ,«Абрау-Дюрсо» официально потеснил французское шампанское в мировом топе ?

Тут предновогодние страсти разгораются какое их шампанское закупать а какое наше не закупать ни в коем случае. И вот совсем недавно пришла такая информация

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» стал лауреатом самого авторитетного международного дегустационного конкурса шампанских и игристых вин Сhampagne & Sparkling Wine World Championships 2021, одержав победу в номинации Rising Star («Восходящая звезда»).

В конкурсе также принимали участие Moet & Chandon, Veuve Clicquot, Dom Ruinart, Louis Roederer, Ferrari Trento, Cantina Settecani и многие другие. Всего свою продукцию представили более 170 виноделен из 19 стран мира. Торжественное награждение победителей состоялось 26 ноября в Великобритании.

Игристое вино Victor Dravigny Brut 2017 года урожая принесло «Абрау-Дюрсо» золотую медаль конкурса. Ранее оно также получило титул национального чемпиона. Кроме того, серебряная медаль престижного мероприятия досталась Brut d’Or Blanc de Blancs 2018 года.
Мария Минченко
"Витька в дрова" вполне себе, даже тот что в пятерках встречается, наверно на выставку что-то получше привезли)))
Хотя я не знаток шампанских вин, для меня бокал на НГ скорее дань традиции.
Оксана Глазкова
Лучший ответ
А вот и полный текст. Так что по носу щелкнули мелких врунишек. --

По традиции, в лидеры выбились французские или итальянские бренды и виноделы. Абсолютным победителем признали французское шампанское Dom Ruinart 2004 Rosé Magnum, а лучшим производителем шампанского в 2021 году стала итальянская винодельня Ferrari Trentodoc.

В этом году к числу победителей примкнул и российский винный дом «Абрау-Дюрсо». Компания получила одну и главных наград — Rising Star («Восходящая звезда»). Также шампанское Abrau-Durso 2018 Victor Dravigny Brut из винограда урожая 2018 года стало лучшим российским вином по итогам национального этапа. Серебром было отмечено Brut d’Or Blanc de Blancs.
Мария Минченко Хочется передернуть ?
Навздрючь свои окуляры и читай внимательно
, одержав победу в номинации Rising Star («Восходящая звезда»).
Есть такая штука номинации, очевидно по дремучести твоей и врожденному жопалижеству термин тебе не знакомый
Я конечно очень рад этой новости, но именно это сорт экспортного шампанского, не ты и ни я никогда не попробуем. Потому что денег не хватит.
Татьяна Останина 650-700 руб. не так уж и много, в продаже много где, вопрос только найти 2018 года
Мария Минченко Глупостев не пишите
и что? Каждый все равно купит то, что любит или на что денег хватит
Olga Larionova
Всё изменчиво.
Сколько бутылка Моёт стоит сколько Виктор Дравиньи. Какой национальности этот Виктор и кто кому по носу щёлкнул. Что за воспалённое воображение.
Ты хоть знаешь где производится "Абрау-Дюрсо" и в каких кол-вах?
Как говорят сами дегустаторы производства, их продукция не поставляется в российские сетевые магазины.

БОЛЬШИНСТВО ОБЫВАТЕЛЕЙ НАПОДОБИЕ ТЕБЯ купив в 5 или дикси считают выпитый ими контрафакт в мировом топе.
Мария Минченко Понятно
Либераст всюду воздух испортит своим нытьем
Татьяна Останина Зачем 3,14здить, если можно зайти на сайт производителя? https://abrau.ru/buy/
Шампанское, как и коньяк, как и арманьяк - бывают только французскими!!!!
Юля Родина
Мария Минченко Да слышали мы это !
Плова тоже ни узбекского ни таджикского не бывает )))
Потому что кристал не принимал участие
Браво! Россия! Очень приятная новость!

Европа:
Русск. бравый, браво заимств. через французское brave или через немецкое brav.

Браво Россия так держать!
Надежда Рожина
Шампанское - газированная кислятина