Напитки
Какое шампанское будет на вашем новогоднем столе? У меня - красное Абрау Дюрсо.
Раньше брали только "Абрау-Дюрсо", потому, что были лично там и видели процесс приготовления. В этом году были в Крыму, а именно в Масандре и в Новом свете. Поразил процесс приготовления шампанского в Масандре. От сбора винограда и далее. Крымское Шампанское очень вкусное. Вот и лежит в холодильнике три бутылки от этих производителей.
Я не пью спиртного.
я тоже его люблю
сухое белое вино
без шампуня
у меня Лев Голицын, брют. Не считаю нужным выеживаться и закупать шампанское по цене чугунного моста - чисто символически поднять по бокалу, и вперед, в будущее)))
Игристые вина Чинзано и Абрау-Дюрсо.
Абрау. Брют
Не будет шампанского. Я его не люблю
Красное игристое - напиток довольно специфический и обычно пьется с пикантными блюдами из птицы - например - с уткой или легким жареным красным мясом - типа свинины.
Классика новогоднего стола - все же белое игристое, в основном брют.
Кисловатое светлое игристое прекрасно гармонирует с большинством салатов и закусок новогоднего стола - с салатами - Шубой, Оливье, Крабовым, Мимозой, нарезкой сыров, мясных деликатесов, рыбой, креветками, паштетами, фаршированными яйцами и фаршированными тарталетками.
Поэтому я предлагаю - провожать Старый год - белым сухим вином, встречать Новый год и веселиться дальше - с белым игристым брют, а вот если хозяева подадут горячее - то определиться.
Если рыба - продолжаем с брютом, а если утка, свинина или другое красное мясо - то выпить с ним - бокал сухого красного вина, подходящего к этому мясу.
Вот как-то так.
Советское Игристое, Советское Золотое.
Абрау Дюрсо Брют прикупил, попробую.
Оксана Тимошина
Прошу по этому вину не судить обо всем брют в целом. Уж на что я любитель сухих вин, но Аюрау Дюрсо Брют крайне неудачный образец
Лыхны красное полусладкое в этом году взял попробовать.
2\4 коньяка, 1\4 вермута драй, 1\4 тоника. И ломтик лайма. А шампанское я не пью.
Не такой уж я любитель игристых вин, чтобы тратить несколько тысяч рублей конкретно на шампанское. Будет просто итальянское игристое вино Канти Просекко .
Маренго.
у меня -впрочем так же как и у вас-будет не шампанское,
а игристое.
Хенкель.
Брют. Винтаж.
а игристое.
Хенкель.
Брют. Винтаж.
Розовое сантостефано
Сыто пьяно пьём чинзано
Будет? Я давно уже накатил, водку. Нафига мне ваше шампанское.