Напитки

Правда ли что морковный сок называют "королем соков"? За что ему такие почести?

Морковь является природным кладезем натуральных витаминов и питательных веществ. Морковный сок среди других свежевыжатых овощных соков является абсолютным лидером по различным терапевтическим свойствам, содержанию полезных микроэлементов и его совместимости с другими овощными и фруктовыми соками. Несмотря на массу полезных свойств, морковный сок имеет некоторые противопоказания. http://www.prosto-mariya.ru/morkovnyi-sok-polza-i-vred_433.html
Валентина Шурганова
Лучший ответ
Ольга Демидович Спасибо за ваш ответ и отдельное спасибо за ссылку ...
Когда-то одна дама в онкоцентре рекомендовала мне есть морковку при мастопатии. Как я ее только не готовила! За три месяца думала, что у меня ухи как у кролика вырастут... Через три месяца второй консультанрт улыбнулся и сказал, что дама лет 20 назад защитила на этой моркови кандидатскую и теперь всем такие рекомендации дает.
Так что, все относительно. И морковный свежевыжатый сок так же полезен, как и яблочный. Только его нужно с жиром смешивать. Иначе он просто не отдает жирорастворимые ингредиенты...
Radina Dauzova
Первый раз такое слышу. Но это мой самый любимый сок. Считается, что перед тем, как загорать, нужно выпить морковный сок - лучше и безвреднее загар будет. Вот из сельдерея фреш - гадость.
А ни за что. Это один из мифов - о полезности сырой морковки и соков из нее. Нет, ну если надо кишечник слегка почистить - можно морковку погрызть - вот и вся польза. По-настоящему полезна только та морковь, которую долго и нудно тушили в раст. масле на медленном огне - вот тогда она и отдает свой знаменитый натуральный витамин А - который реально помогает зрению. да и не только - кожа от него тоже здорово улучшается.
Chinara Bayramova
Конечно правда. У девочек от морковного сока сиськи расти начинают, а у мальчиков морковка.
Наверное, считается, что он противный, и полезный, поэтому его надо пить, он - король соков! (правда, про короля соков слышу впервые)
И, правда, не считаю его противным
все соки по-своему очень полезны!) главное, чтоб они свежевыжатые... но не злоупотреблять, желудок поберечь
За то, что он очень полезный. Морковь содержит витамины и каротин, что способствует улучшению зрения и пополнения витаминного баланса. Но, я его не очень люблю.
Диана Шпак