Напитки

Надо разбавлять пуэр водой? Или нужно пить просто заварку?

Я думаю, что воды надо добавлять, оч. вкусный чай)
Лена Калашникова
Лучший ответ
2 чайные ложки примерно на чайник (заварочный), пить и потом наливать кипяток, когда закончится. Т. е. разбавлять не надо, но и заваривать нужно, не как заварку. Традиционно китайцы заваривают на доске из гуани (чашки), сливают и наливают, сливают и наливают, пока чайник не наполнится. Но можно и обычно, смотрите по вкусу-цвету. В общем, смотрите сами наверное
Одна из рекомендуемых заварок 5г на 150мл воды с выдержкой первой заварки 5сек и 10-15 всех последующих. При такой выдержке заваривания этого количества чая хватает на 7-9 заварок. Перед заваркой рекомендуют обжарить чай (для удаления микроорганизмов появляющихся при ферментации чая) и после промыть теплой водой для устранения пыли. Только потом заваривать вышеуказанным способом.
кто как любит
Ютьюб вам в помощь.
Варя Сенченко
Вот вам отличная статья про пуэр - tomtea.ru/puer/

Про заваривание пуэра
Итак, вы купили пуэр, но это еще далеко не всё, остаётся, пожалуй, самая ответственная часть чаепития, заварка чая. Для этого нужно в сито заварочного чайника положить чай из расчета 4 грамма заварки на 150 миллилитров воды. Поставьте чайник на огонь. Как только вода в чайнике закипит, снимайте его. Залейте чайник наполовину кипятком, при этом возвращая чайник на огонь. Подождите 20 секунд и вылейте воду из заварочного чайника. Подождите еще 30 секунд и снова залейте кипящей водой, на этот раз доверху. Подождите 5-7 минут и можете наслаждаться пуэром. Чай можно будет заварить еще 4-5 раз, но уже без промывки.