Напитки

Почему европейцы разбавляют вино водой и только потом пьют?

жлобы, мля!
Take It Easy
Лучший ответ
Чтобы потом можно было сесть за руль!
личный опыт))
Они вообще жмоты
Мария Ардашева
европейцы этого не делают. иногда женщины летом делают то, что называется ШПРИЦ. это когда в бокал белого сухого вина делают один шприц газировки из баллона. ( когда то были такие). это пью не как вино, а как прохладительный напиток в румынии и старушки в италии.
Это вы начитались о древних греках. В наше время все пьют одинаково и европейцы и африканцы и индусы и китайцы с японцами и американцами
Мадина Мукаева
неразбавленное пьют плебеи,
а аристократы разбавляют - чтобы просто запить еду, а не опьянеть
Saltanat Bolat Nuits Saint Georges водичкой.. Ну-ну... Лучше уксусом !
чтоб не ужиратся быстро
Никто его не разбавляет. В древнем Риме так знать делала. И в Европе до изобретения микроскопа и Открытий Луи Пастера. Просто то, что пить воду смертельно опасно для здоровья уже знали, а пить чистое вино тоже было пагубно. Оставалось только пиво. А просты смертные пили как и сейчас. И вино неразбавленное, что подешевле. И водичку откуда придётся. Ну разве только теперь все знают, что руки надо мыть и воду можно кипятить.
Не видела такого. Это где?
чтоб не забалдеть
Индира Юсупова
Жарко у них
Ничего они не разбавляют, бухают целый день.
Людмила .ник.
Это правильно. Римские граждане все именно так и делали. Они так обеззараживали воду, в том числе.
не всегда. и не все. в основном это делают чтобы не опьянеть. но так вкус вина портится. так делают на обед чтобы до ужина не быть пьяным.
Гала Дали
Живу в германии, первый раз об этом слышу, если конечно германия к европе не относится, то тогда понятно
а какие именно европейцы так делают?
Индира Юсупова наверно косовцы албанцы болгары румыны
Считается, что это значительно полезней.
Иначе после второго бокала вырубит уже. Там же жёсткая ферментация фиг пойми какими неконтролируемыми бактериями/дрожжами. Спирта много и пр.
Ардак Ищанова