как не странно такие имеются
http://www.twinings.ru/
http://www.hyleys.ru/
на сайтах найдете более подробную информацию
Напитки
В какие сорта чая ( пакетированные) продающиеся в РФ не добавляют ароматизаторы и красители !?
читайте состав. в составе должен быть только конкретный вид чая 100% и больше ничего. добросовестные производители предлагают измельченный чай высокого качества. используют неотбеленные пакетики и нитки. пакетики скрепляются только ниткой и этикетка прикреплается тоже только ниткой. никаких металлических скрепок быть не должно. желательно чтобы каждый пакетик был упакован индивидуально. так чай дольше сохраняет аромат и не впитиывает посторонние запахи и влажность.
принцесса Нури
Нет таких пакетиков. Это наинижайшие сорта чая. по ходу вообще не чай, а отходы. Если их не подкрашивать и не ароматизировать - кто их будет пить? Кому нравится настой из ошпаренного веника? А самые первые пакетики как раз такой вкус и имели - ошпаренного веника. Если надо быстро-быстро - грудь прогреть, от работы отвлечься. переключится - сойдет и чай в пакетиках, но это не чай.
Пейте травяные чаи, не содержащие кофеин.
я видела в какой то передаче, что красители почти везде и дорогой чай не факт что хорошего качества. В этой же передаче проводили опыт в лаборатории опуская пакетики в холодную воду и как говорилось. если вода окрасилась, то красители есть (чем темней вода. тем больше красителей) Я проводила свои эксперементы и у меня пока на 1 месте Гринфилд (хотя и там есть. но немного) Бкз красителей лучше крупнолистовой чай покупать.
Елизавета Анкудимова
глупость вам показали, а не эксперимент. любое мелко измельченное растение содержащее натральный пигмент (чай его содержит!) окрашивает даже холодную воду. чем мельче тем лучше окрашивается. в школе нужно было хорошо учиться :))
В любой чай не вкусов типа малины шоколада лимона а просто там цейлонский к примеру чай если кратко простой обычный чай