Напитки
Чем отличаются хорошие сорта чая от дешевых? Чем отличаются хорошие сорта чая от дешевых ?
сбором, где и как собирались, как хранились
В России ценой ((
Хороший и дешёвый это не сопоставимые термины. Все равно что мягкий и зеленый.
Так и вкусом и цветом.
КатегорияМестоНаименованиеРейтингЦена
Лучший черный чай1Ahmad Ceylon Tea high mountain (цейлонский высокогорный) 10 / 10360
2Greenfield Golden Ceylon9.9 / 10174
3Dilmah Ceylon9.8 / 10359
Лучший черный чай в пакетиках1Greenfield Magic Yunnan10 / 10279
2Ahmad Tea English Breakfast9.9 / 10295
3Brooke Bond9.8 / 10177
Лучший зеленый чай1Greenfield Flying Dragon (Летящий Дракон) 10 / 10174
2Принцесса Ява Бест9.9 / 1055
3Ahmad Green Tea9.9 / 10265
Лучший зеленый чай в пакетиках1Greenfield Japanese Sencha10 / 10295
2Lipton Classic Green9.9 / 10276
3Ahmad Green Tea в пакетиках9.8 / 10329
Лучший черный чай
Ahmad Ceylon Tea high mountain (цейлонский высокогорный)
360 (за 200 г)
Листовой цейлонский чай сорта FBOPF. Дает яркий прозрачный настой, ароматный, с классическим чайным вкусом, знакомым многим с детства. Лучший утренний чай.
Основные плюсы:
Крепкий
Ароматный
Насыщенный настой
Экономный расход
Минусы:
не обнаружено
10 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Очень приятный запах, с фруктовой ноткой. Чаек получается крепкий, нежный, чуть-чуть терпкий. Прозрачный, но насыщенный, с золотистым отливом. Я пью его сразу, чтобы ощутимо взбодриться. Если же вам нужно успокоиться, то пейте минут через семь.
Greenfield Golden Ceylon
174 (за 200 г)
Крупнолистовой цейлонский чай. Напиток имеет насыщенный яркий цвет (в зависимости от крепости от красно-коричневого до темно-оранжевого) и глубокий бархатный вкус. Хороший чай на каждый день.
Основные плюсы:
Достаточно крепкий
Приятный вкус
Герметичная упаковка из фольги
Минусы:
Быстро расходуется
Аромат слабо выражен
9.9 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Вкус немного терпкий, но не слишком насыщенный. Заваривается не быстро, должен постоять минут 5 точно. Хороший черный чай без каких-либо ассоциаций и послевкусия.
Dilmah Ceylon
359 (за 250 г)
Цейлонский крупнолистовой чай высшего сорта. Дает прозрачный настой, насыщенный, с красноватым оттенком и интенсивным чайным ароматом. Слегка терпкий. Чай для любителей классического вкуса.
Основные плюсы:
Насыщенный приятный в меру терпкий вкус
Крепкий
Выраженный аромат
Через окошечко в коробке можно оценить качество листа
Фасуется на Шри-Ланке
Минусы:
Неоднородный, присутствует ломаный лист
9.8 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Аромат потрясающий. Чай в меру крепкий, но не слабенький. Не терпкий, не горький, настоящий вкусный тонизирующий чай. В охлажденном виде и с лимоном он так же вкусен, как и горячий.
Лучший черный чай в пакетиках
Greenfield Magic Yunnan
279 (за 100 пакетиков)
Черный байховый чай сорта «букет». Дает темный, насыщенный настой с рубиновым оттенком. Аромат — с «дымком» и легким привкусом чернослива.
Основные плюсы:
Крепкий
Хорошо заваривается
Ароматный
Герметичная индивидуальная упаковка каждого пакетика (фольга)
Минусы:
Терпкий необычный вкус, на любителя
10 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Заваривается очень крепко. Вкус терпкий и насыщенный, настоящий чайный вкус. Сильный, глубокий чайный аромат, словами его сложно описать... На мой взгляд, это лучший черный чай в пакетиках.
Ahmad Tea English Breakfast
295 (за 100 пакетиков)
Мелкий черный чай средней ценовой категории. Купаж из крепких сортов цейлонского, ассамского и кенийского чая. Хорошо и быстро заваривается, имеет приятный привычный запах без привкуса, без кислоты и горечи. Лидер по количеству кофеина (72 мг на чашку по данным группы «Росконтроль»)
Основные плюсы:
Крепкий насыщенный настой
Классический вкус
Прочные пакетики
Минусы:
Нет индивидуальной упаковки у пакетиков
9.9 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Очень вкусный. Напиток получается крепким, бодрящим и терпким. Сами пакетики сделаны хорошо, не рвутся при заваривании.
Brooke Bond
177 (за 100 пакетиков)
Купаж из индийского и кенийского чая. Дает крепкий настой янтарного цвета с терпким вкусом. Лидер среди пакетированного чая по содержанию танинов (данные «Роск
2Greenfield Golden Ceylon9.9 / 10174
3Dilmah Ceylon9.8 / 10359
2Ahmad Tea English Breakfast9.9 / 10295
3Brooke Bond9.8 / 10177
2Принцесса Ява Бест9.9 / 1055
3Ahmad Green Tea9.9 / 10265
2Lipton Classic Green9.9 / 10276
3Ahmad Green Tea в пакетиках9.8 / 10329
Лучший черный чай
360 (за 200 г)
Основные плюсы:
Крепкий
Ароматный
Насыщенный настой
Экономный расход
Минусы:
не обнаружено
10 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Greenfield Golden Ceylon
174 (за 200 г)
Основные плюсы:
Достаточно крепкий
Приятный вкус
Герметичная упаковка из фольги
Минусы:
Быстро расходуется
Аромат слабо выражен
9.9 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Dilmah Ceylon
359 (за 250 г)
Основные плюсы:
Насыщенный приятный в меру терпкий вкус
Крепкий
Выраженный аромат
Фасуется на Шри-Ланке
Минусы:
Неоднородный, присутствует ломаный лист
9.8 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Лучший черный чай в пакетиках
Greenfield Magic Yunnan
279 (за 100 пакетиков)
Основные плюсы:
Крепкий
Хорошо заваривается
Ароматный
Минусы:
Терпкий необычный вкус, на любителя
10 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Ahmad Tea English Breakfast
295 (за 100 пакетиков)
Основные плюсы:
Крепкий насыщенный настой
Классический вкус
Прочные пакетики
Минусы:
Нет индивидуальной упаковки у пакетиков
9.9 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Brooke Bond
177 (за 100 пакетиков)