Навскидку взял самый дешевый чай в монетке, но эффект меня поразил. Улучшил настроение и стабилизировал режим дня. Поздже уже прочухался хороший, терпкий вкус.
И при этом он один из самых дешевых. Значт и производство его тоже дешево.
Неужели так бывает? От чего это вообще зависит?
Напитки
От чего зависят вкус и свойства чая? Может ли хороший чай быть дешевым?
Знаете всякое бывает в жизни но хороший дешёвым быть не может мне вот повезло покупал бутылку ординарного коньяка а оказалось что это от коньячного дома Martell. Московская фирмочка купила у них коньячные спирты и сделала коньяк и продавала по 400 руб.... О чём было указано На обратной стороне бутылки на этикетке... Так и чаи, покупают партию выбракованную из-за какой-то проблемы, она дешевле. А вот если бы не это небольшая проблема она бы стоила намного дороже... А если купить хороший чай вы поймёте разницу.
От вкуса и зависит, всё персонально. Я вот чай не сильно уважаю. Разве что на травах. Говорят китайца, вот кто должен бы понимать в чае, до 19го века вообще солому какую-то заваривали. Им главной была церемония. Когда англичане там появились - китайцы начали выдумывать такие и сякие чаи.
ну в пакетиках это не чай, сразу отметаем, а листья не могут быть дешевыми
В наше время раз на раз не приходится
Чай - это листья.
Как он может быть плохим - не знаю.
Разве что кому-то конкретный сорт не нравится...
Но это на вкус и цвет...
Как он может быть плохим - не знаю.
Но это на вкус и цвет...
Я беру черный индийский или черный кения. Отличные чаи.
Жаль, что сейчас такой не продают....

когда тебе за рекламу платят, о и не так ещё понапишешь!!!
дёшево хорошо не бывает!
Princess .
А я спецом не указал какой чай. И не буду. Так что это не реклама.
От времени,качества,высоты сбора чая
как проверить качество просто ? в коробке не должно быть
чайной пыли...недавно купил чай Tyler пакетикми....чай премиум...никакой пыли в коробке!
1 чай где ее нет !
35 руб 20 пакетиков...завариваю термос 1 л - чай густой и насыщенный!
1 чай где ее нет !
-От сырья, его обработки и хранения.
-Вкусный чай может быть дешевым, но это везучка - вам повезло. Цена формируется из очень многих факторов. Например, местность имеет большое влияние.
-Дорогой чай не всегда "стоит своих денег", по сути там тоже везучка нужна, чтобы купить вкусный.
-!При этом, я подчеркну, хороший чай не может быть дешевым. Но поймете ли вы отличия хорошего чая от плохого по качеству, но при этом вкусного - неизвестно. Они есть, отличия. Но без опыта вы можете не понять в чем данный дешевый чай плох, при условии, если он сделан вкусно. Хороший технолог значит на производстве чая.
Может быть дешевым, если будешь покупать непосредственно на плантации.
Как говорит профессор Савельев - умейте выбирать, и тогда даже во второсортном магазине вы сможете найти хороший чай.
Да не думаю что дешевка это хорошо