Напитки
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Портится ли вкус и полезность чая от бумажных пакетиков?? :)
В настоящее время практически весь чай упаковывают в бумажные пакетики. Портится ли при этом вкус чая и нет ли вреда от этой бумаги которую потом заливают кипятком?
То, что чай в пакетиках - это отходы, чайная пыль - уже знают многие. Но не все задумываются о том, что целлюлоза и полиэтилен, из которых состоит пакетик, под воздействием больших температур образуют некие вещества, которые вряд ли полезны.
Чем опасен чай в пакетиках?
Чай в пакетиках может нанести вред состоянию зубов
Чем опасен чай в пакетиках?
Не, всё пучком, можете даже съесть пакетик и вам ничо не будет
и почему бы эти пакетики не делать из самого чайного растения?
Там спец ткань, которая не мешает отдаче вкуса, цвета и запаха
Изначально, весь чай в пакетиках-это отходы чайного производства.
Так что не в бумаге дело.
у вас есть вкус чтобы его портить? у меня нет, мне хорошо и в пакетиках. я ещё сверху варенья бухну
Пакетики сами по себе не портит вкус, про полезность ничего не скажу, ибо не верю) )
но:
1) Очень мало хорошего чая попадалось в пакетиках.
2) многие производители запихивают голые пакетики в общую коробку (аля липтон) , а не запаковывают каждый (у маброка можно встретить оч хорошую герметичную упаковку) . за время хранения запах выветривается в общей коробке, чай аромат теряет.
3) с фразой "практически весь чай" не согласен, так пакуют в основном популярные и дешевые бренды. Может меня тут кто поправит, но не встречал дорогих чаев в пакетиках)
но:
а разве в бумажных пакетиках чай? как то слабо вериться
от бумаги вреда нет, если только бумага не китайская (простите меня, китайцы, но почти все ваши изделия опасны для здоровья) , да и в полезности такого чая очень сомневаюсь.
я вообще считаю, что чай в пакетиках - это пыль придорожная, а не чай
Пакетики.... фу какая гадость! Ну ее в болото!
нет потомучто пакет не имеет таких свойств, но может придавать очень тонкий привкус который не каждый почувствует....
ДА, ПОРТСЯ! ПИТЬ ЛУЧШЕ КРУПНО ЛИСТОВОЙ ЧАЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБДАВ КИПЯТКОМ