Напитки

Почему многие считают соковыжималку не нужным агрегатом (не очень нужным)?

Близнец ****
Не нужна вообще соковыжималка.... поначалу пользовались, но сейчас---да лучше съесть полностью натуральные фрукты, с мякотью.
Катя Детковская
Лучший ответ
необходимый. от культуры питания зависит. у вас там многие вместо свежих фруктов едят вареные в которых витаминов 0, и вместо соков пьют компоты - опять же вареные! - бурду на основе концентратов называемую "соком"
Malika Batyr
Не пьют мои соки. К тому же это не очень полезно оказалось. Полезнее съесть яблоко или морковку. Только когда на зиму из яблок закатывала, то пользовалась. Сейчас нет сада.
Julia Маслова
если не готовить в пром. масштабах - то абсолютно лишний прибор. для цитрусов достаточно механической, остальное (если есть надобность) натереть или в блендер и через марлю...
Попова Нина
Мне нужна летом очень. Но, пока, не купила.
Беsкрылая Shizzz
потому что полезнее реальные фрукты например апельсин или яблоко. кушать целиком.... но апельсин почистить естественно.
Римма Rimma
Очень нужна
нужный, но, чтобы получить много сока, нужно потратиться на продукты..
надо иметь свой сад, т. к. много отходов получается
Айжан Шоманова
Хоть и не полезны соки, но натуральные из свойских яблок на вкус - не передать! Прямо свежий сок из соковыжималки... аромат ...ммммм
Дарья Костюк
potomu chto naturalnye soki ne tak uj polezny...mnogo sahara, otsutstvuet kletchatka...
А зачем она в доме? Я берёзовую чурку пол-часа крутил из-за стакана берёзового сока. Быстрее в магазин сходить.
Shadi Beautiful Girl
потому что у нас не Испания, Италия даже не везде Краснодар, чтоб сорвать фрукты из своего сада и крутить СОК ...а свекольный, морковный не всегда хочется
Лилия Мискель
ее и мыть еще надо)
Зухра Аюпова
когда дети в доме, то просто незаменимый, а сок из одного апельсина и на ручном стаканчике легко сделать и мыть меньше....
Некотрые просто не хотят тратить свое время на приготовление и уборку им проще купить
слишком дорогое удовольствие делать сок натуральный
Они в ней просто не нкждаются
Svetlana Lazarceva
Энергии много берет