Напитки

свежевыжатый апельсиновый сок. полезен ли? и чем полезен

Разумеется полезен, (только первые 15, максимум 20 мин, как выжали его ). Фрукт богат витамином А, С, и никакого абсолютно вреда организму не может принести. Единственное, если у человека нет аллергии на цитрусовые. Дочери своей даю свежевыжатый апельсиновый, (или мандариновый сок), с раннего детства, и годика ей не было, как давать стала. И сама пью "немерено" этот сок, ,(живём в стране, где растёт этот фрукт). И как-то всё абсолютно в порядке с нами, да и вообще с местными жителями, которые так его любят.
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
Удар по поджелудочной. Шаг к диабету. Лучше съесть апельсин. Раз, конечно, можно такой сок выпить. Но злоупотреблять нельзя.
Наталья Семененко Что-то такое слышала поэтому и решила спросить. У меня деть (6лет почти) часто на полдник просит стаканчик сока апельсинового. Видимо придётся отказаться
Татьяна Веселова Ой какие страшилки! А чем свежевыжатый сок, отличается от самого апельсина? Живу в стране где растут апельсины. Пьют и дети и взрослые у нас апельсиновый сок, но как-то не страдают теми болезнями, что перечислили вы.
Вся польза от меры.
Разбавить водичкой, не злоупотреблять. Тогда и вреда не будет.
Ольга Табакова
Полезен конечно. Но злоупотреблять не стОит.
так сказать свежими витоминами. и диатезом)
Ирина Ясанкина
Гораздо полезнее свежевыжатый картофельный сок - помогает бороться со злокачественными новообразованиями.
Татьяна Адам
витаминами полезен
Sasha Feoktistova
Меня он бодрит лучше кофе даже кажется краски ярче после него ну и витамином с он богат
Если у вас гастрит с повышенной кислотностью тогда не рекомендуется
Сок это еда, поэтому надо относиться с осторожностью. И тем, у кого больной желудок не рекомендуется...
Если его чуть чуть разбавить водой то как говорили в какой то очередной программе о здоровье то от него ещё и худеют.
Конечно полезен!!! Но надо пить сразу, если пройдёт минут 20, то пользы НЕТ. Да и сок взбадривает хорошо
Жанара ***