Напитки

Люди! А что, действительно нельзя пить медовуху?

Там, говорят, при кипячении и сбраживании какие-то сложные сахара образуются. Это так или прогон какой-то?
Медовуху? Бражку медовую? Брагу пьют только конченные аклаши наверное, когда уже весь одеколон выпит.
Если речь о ставленном меде, то это другое дело. Вообще-то в процессе брожения сахара перерабатываются, а не выделяются. Зачем вы просите разъяснить детали того, чего вы не понимаете даже в общих чертах?
Антонина Гулакова
Лучший ответ
Одному вредно, на троих - в самый раз!
можно подумать вы ее каждый день пьете.
Aizada Duishenbekova
Нельзя. ПРи сбраживании разных сложных углеводов меда образуются разные спирты - не только этиловый, но и метиловый и всякие непредельные.
Если кто-то из пролетарских "знатоков" с высот своих примитивных знаний скажет, что медовуха - старинный напиток, то это - неправда. Медовуха - напиток, появившийся в 20-е годы 20-го века. В годы Советской власти, когда из-за отсутствия нормальных пасечников очень часто прокисал незрелый мед.. Вот из него и научились ставить бражку с таким грубым названием.
Т@нюш@ $
Наталья Табакаева Чушь собачья. Мёд пили на Руси с покон веков.
Враньё, наши предки пили медовуху не одну тысячу лет. Каждый день не стоит, конечно, но малость, оно на радость.
Ec
Eclipse
Если с энергетиком смешать то кончено нельзя. Это прям старорусский Медведь получиться))) По аналогии с Рэд Буллом.
А так можно кончено только в меру
Пиво тоже, в общем-то не полезно.
Eclipse Пиво полезно если не злоупотреблять.
в малых количествах можно, а вот как то выпил два литра и уже желудку плохо стало от приторности
прогон чистой воды.
Vita Vitaite
диабет будет, пейте
Nazira Nazira
Eclipse Диабет он не от сладкого.
все хорошо в меру.
Галина Емцева
Можно