Напитки

Вредно ли пить кофе?

много кофе вредно. да и старит оно органзм. и внешне от него привлекательнее от большого количества е оказываешься.
лучше всего кофе пить который варят а не растворимый.
Но альтернатива кофе - цикорий.
по мед меркам в день лучше выпивать не более 3-4 мах кружек кофе
Lucky Star
Лучший ответ
в больших количествах вредно
По идее вредно. Не на столько как наркотики алкоголь и табак но все таки. При употреблении в больших количествах кофеин начинает изматывать организм, прибываюший постоянно в возбужденном состоянии. К тому же кофеин вызывает привыкание- кофеманию.
в умеренных кол-вах не вредно!
Даша Спасская
Если здоровье позволяет, полезно и приятно.
Катёнок Е
Говорят вредно, но я никак не могу от него отказатся.
нет полезно для желудка
в больших количествах да
Tamuna Bedia
так же как чай...
Анна Зобнина
По мнению некоторых медиков, вследствие того, что кофеин — это наркотик, при постоянном употреблении кофе может появиться физическая и психическая зависимость от этого напитка. При чрезмерном употреблении кофе можно просто «загнать» свой организм, так как кофе для него не «овес» , а «кнут» . Не рекомендуется употреблять кофе людям с ишемической болезнью сердца, выраженным атеросклерозом, заболеваниями почек, при повышенной возбудимости, бессоннице, гипертонии и глаукоме. Пожилым людям и детям кофе лучше не пить совсем.
отказалась от кофе год назад, стала чувствовать себя гораздо лучше
одно из побочных явлений - вымывание кальция из организма
в меру я думаю не вредно -не более 2-3чашки в день!
Zhanar Kenetaeva
Все полезно, только в меру.
Matty Face
кофе пить не вредно, но оно может подавлять усваивамость витамина С, и вызывет расширение сосудов.
Да. Это своеобразный наркотик.
Если давление в норме, то почему бы и не выпить кофе?
с кофеином вредно.... а без него наверное тоже не очень полезно
я вообще не пью кофе, говорят что вредно для сердца и для зубов