Напитки
Вы встречаете в продаже настоящий Кагор? В магазинах можно встретить несколько бутылок, и ни одного настоящего. Посмотришь-
производители в основном на Северном Кавказе (например, Северная Осетия и Кабадино-Балкария), ну еще город Георгиевск Ставропольского края, где, кстати, делают шампанское, имеющее в интернете плохие отзывы. К тому же на Кагоре должно быть написано "вино специальное",а не сладкое. И крепость где-то по 11%,а должно быть 16.Что, настоящий Кагор совсем не делают?
Да, я встречаю в продаже и покупаю настоящий Кагор!!!
Места надо знать и марки! Бери массандровский... Но он дорогой! Может, в этом твоя проблема?))))
Ежегодно РПЦ заказывает у Молдовы 100 тон кагора зачем Ну Ты в курсе....
Кто вам сказал такую ерунду??
Я данное Г. не употребляю так что даже внимания никогда не обращала на данное пойло
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего! (уж точно не кагор- 100%)
Да, кагор стал ужасен, годы уже не покупаю... Кстати. в "Массандре", к сожалению, тоже уже не настоящий - информация от местных.
НО!..) Приезжала в гости подружка, привезла с собой кагор, понятия не имею, настоящий он или нет, но вкус восхитительный. Называется "Кагор со святой горы Афон", рекомендую.
Брала она его в "Ароматном мире", вот такой:

Ландыш Ишмитова
Ну некоторые "местные" говорят, что они часто видят Гагарина и Элвиса... особенно после пары стаканов ))) Таких "знатоков", обладающих "совершенно точной инфой" - тысячи... в любом населенном пункте. ))
Добавят спирту-будет 16.
В церкви продается! При чем вкус обалденный!
Дарья Андаран
брал попы его бежбожно разводят вода, а не вино
крымский или молдавский
В ХРАМ ближайший...
Отличный натуральный кагор можно купить в московских храмах.
Кагора действительно нет настоящего. должен быть 16% на 16: крепость и содержание сахара
Настоящий кагор лучшего качества можно приобрести в фирменном магазине при ФГУП "ПАО "Массандра" по адресу Крым, г. Ялта, пгт. Массандра, ул. Винодела Егорова, д. 9
Марина Гутиева
кстати у Массандры есть филиалы по стране
РОССИЯ
Москва
Ул. Октябрьская д. 5 (495) 684-57-57
Ул. 3-я Парковая д. 26/2 (499) 165-62-27
Звенигородское шоссе д. 7 (499) 256-80-11
Санкт-Петербург
Пер. Крылова, д. 2. (812) 310-18-68
РОССИЯ
Москва
Ул. Октябрьская д. 5 (495) 684-57-57
Санкт-Петербург
Пер. Крылова, д. 2. (812) 310-18-68
настоящий пила на причастии, и было это очень давно.
А среди покупного, даже по вкусу похожее не встречала на тот
Ищи с только такой этикеткой, вроде болгарского производства.

В храмах часто встречается настоящий
Вы ошибаетесь, Дима, нормальный Кагор может быть и молдавский, и грузинский, и крымский, и Анапа с Темрюком даже нам дарит нам чудесные образцы, не стоит пить только неизвестно где разлитую брагу вместо Кагора
Ну где ты в сейчас найдешь что-то настоящее? Подделку на 10% лучше и в пять раз дороже? Везде одни аферюги. Разве что только в церковь сходить, они стараются найти и продавать получше, насколько это вообще возможно. Из изюма вино сделай, вот это будет настоящее. Рецептов в сети много.
Дарья Андаран
в церкви вообще одна подделка
да он повсюду
Да в него разве влезешь, даже якобы настоящий может оказаться не вином, а не понятно чем (((
Покупаю в храмах
Настоящий кагор делают ТОЛЬКО во французской провинции Кагор (Cahors). Это вино географического происхождения.
То, что в России называют кагором - это крепленные вина или винные напитки самой различной породы и рецептуры. Термин "настоящий" кагор к этим напиткам неприменим, так как отсутствуют критерии "настоящести".
Для примера вот настоящий кагор http://simplewine.ru/catalog/product/clos_triguedina_cahors_1985_075/
главное на этикетке должно быть написано кагор и всё не вино когорное или там кагор вино лучший вкус только кагор и 16% спирта вот это кагор и бутылка должна быть ну как от вино вообщем не круглая или какая нибудь
да, встречала, и пила.
Еще у родственников своего производства, натур продукт. Очень вкусное.
Настоящий кагор именно в Молдавии производят))

Анна Рыбакина
Наверное только в Молдавии и можно купить, везде только подделку вижу
Светлана Лапина
Продавец уверяет, что да=)
Ольга Сильченко
кагор молдавский не менее 16 оборотов
кагор продается в магазине
В Болгарии продается кагор Благовест, Ликерное вино, производство Поморие, крепость 16%. На этикетке Святой Георгий. Поскольку этикетка на русском, думаю, должен и в России продаваться.
очень вкусный, с оттенками чернослива. Стоит в районе 4 левов за 0,5 литра, это 2 евро. В России, наверное, дороже.
Ищите по цене. настоящее должно быть в 2 раза дороже обычных простых вин.
нет
да
Настоящий кагор в Молдавии.
нет
Не разбираюсь, какой настоящий.
Я люблю пиво, оно настоящее)
Татьяна Галета
)))
Зая ***
не купишь щас настоящее то в россии живу если что
не видела
не встречала
Вот вам ссылочка на молдавский настоящий кагор (http://www.alcomag.ru/product/4820002762357.detail.html) здесь его в том числе заказывает и церковь. Среди клиентов даже представительство греческой церкви в Москве. Это к слову о том что "В храмах часто встречается настоящий"...
Но я хотел бы вас предостеречь, путем брожения можно получить только 15% этанола, так как в более концентрированных растворах дрожжи нежизнеспособны. И то полученный таким образом напиток нуждается в очистке и концентрировании, обычно путем дистилляции.
Это говорит о том что любое вино выше 15% градусов - крепленое. Очень сомневаюсь что дополнительный спирт в вине как то положительно влияет на гемоглобин. Отсюда вывод: по моему скромному мнению лучше для ваших целей использовать просто хорошее красное вино с невысоким процентом алкоголя.
Интересно было-бы услышать мнение врача который назначает Кагор, что он думает о вышесказанном.
Если поинтересуетесь, не сочтите за труд рассказать...
везде подделки
Нет=(
да
В Ялте настоящий
нет, я пробовала кагор, когда у менЯ ветрянка была
Как по мне, лучше всегда домашнее вино)
Нет
Кагор ето молдавский алкогольный напиток.