Напитки

Какой чай хорошо регулирует обмен веществ...?

Ellada Askerova
Обмен веществ - это основа живого организма, набор химических соединений, обеспечивающий рост клетки и жизнедеятельность.

Путь к четкой работе организма - правильное питание, употребление продуктов, не содержащих вредные вещества, в том числе и холестерин.
Существует несколько причин нарушения обмена веществ: наследственный фактор, органические заболевания. Однако чаще всего подобные нарушения вызваны неправильным питанием.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Горячий.
жасминовыи
Катюшка
Чай ежевичный.
Вкусный противовоспалительный и ранозаживляющий напиток, хорошо утоляет жажду; с приятным ароматом и цветом; регулирует обмен веществ.
Способ приготовления. 1 столовая ложка на 1/2 литра кипятка. Настоять 30 минут. По вкусу добавить сахар.

Чай из зверобоя.
Используется трава и цветы зверобоя. Ароматный напиток цвета янтаря, приятный на вкус, обладает большой целебной силой. Останавливает воспалительные процессы в организме, активизирует деятельность желёз внутренней секреции и регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Стимулирует работу сердца, успокаивает центральную нервную систему, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие на организм.
Способ приготовления. 1,5—2 столовые ложки на 1 литр кипятка. Настоять 15—20 минут. По вкусу добавляют сахар, мёд.

Чай из листьев чёрной смородины.
Используют лист смородины или побеги. Приятный на вкус, с запахом свежей смородины; хорошо утоляет жажду и благотворно влияет на весь организм, улучшает обмен веществ и работу различных органов.
Способ приготовления. 1 столовую ложку измельчённых листьев или побегов на 1/2 литра кипятка. Настаивают 15—20 минут. По вкусу добавляют мёд, сахар.
чай на это не влияет
иван чай ( кипрей)
Яна Редько
Кефир. Зеленый немного улучшает. Остальные нет.
Люба Закирова
горячий
чистая вода
зеленый чай и вода чистая без газа.
Алина
Улун регулирует хорошо обмен веществ, вычищает организм.
В китае считается демисезонным чаем ( для перестройки организма с одного времени года на другое) + для профилактики новообразований в организме.
http://keramiks.ru/catalog2/chaj/ulun/