Это то состояние, когда через некоторое время после бухла пропадает желание курить и ещё выпивать, хочется спать, блевать, немного сдохнуть и когда закрываешь глаза, тебя телепортирует в другое измерение, а когда открываешь, останавливаешься?
Мне после бутылки шампанского конечно, весело стало, потом хреново, но поспав пару часов, я опять был огурчиком, только перегаром пахнет)))))
Или для похмелья надо больше заливать?
Напитки
Что такое похмелье?
Честно? Лично я не встречалась с этим зверьком. Он мне неведом. И после праздников на меня оч обижаются страдальцы.)
Когда похмел головку мучит,
К чему раздумья? Сразу брось!
Ну, а на самый крайний случай,
Всегда есть русское «авось"))))
К чему раздумья? Сразу брось!
Ну, а на самый крайний случай,
Всегда есть русское «авось"))))
Похмелье (алкогольный абстинентный синдром) в широком смысле — синдром (постэффект) , ограничивающий жизнедеятельность человека, и являющийся последствием употребления повышенных доз алкогольных напитков. Интенсивность и продолжительность этого синдрома, так же как и количество употреблённого алкоголя для достижения синдрома, зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей организма и личного опыта в употреблении алкоголя. Считается, что похмелье может наступить в течение нескольких часов после употребления алкогольных напитков, и длиться до трёх дней. В широком смысле абстинентный синдром ассоциируется с употреблением того или иного наркотического вещества и в разговорной речи обычно именуется словами «отходняк» , «бодун» .
Похмелье может иметь следующие симптомы: сухость во рту («сушняк») , головная боль, тремор (дрожь во всем теле) , раздражительность, покраснение глаз, чувствительность к свету и шуму, тошнота, рвота, боли в конечностях, потеря аппетита и депрессия.
Существует несколько причин похмельного синдрома. Употребление этилового спирта приводит к дисгидриям. Наиболее часто это проявляется сухостью во рту, головной болью и вялостью. Состояние можно облегчить приёмом большого количества воды во время и после употребления алкоголя. Спирт является также метаболическим ядом, и его воздействие на содержимое желудочно-кишечного тракта, вероятно, объясняет тошноту. Другим фактором, содействующим похмелью, является промежуточное превращение этилового спирта печенью в ацетальдегид с помощью фермента алкогольдегидрогеназы. При избытке алкоголя в крови ферментные системы не справляются с полным превращением, в итоге накапливается промежуточный продукт — более токсичный, чем алкоголь.
Сравнительно эффективными способами лечения похмелья считаются:
выпить небольшое количество алкогольных напитков во время похмелья, в просторечии — «похмелиться» ;
съесть или выпить ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи) , мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
съесть солёные огурцы, рыбные консервы или другую еду, богатую минералами;
съесть капустные листья;
выпить томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным) . При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
перед сном, или утром, принять таблетку цитрамона;
не более 300 грамм кефира;
выпить как можно больше воды (3-4 литра) на протяжении всего похмелья, тем самым организм избавится от обезвоживания.
Известный ещё с древности эффективный метод лечения, при котором необходимо «похмелиться» , то есть выпить во время похмелья ещё алкоголя, например бутылку пива, стакан вина или стопку водки. Однако, это может привести к запою — порочному кругу употребления алкоголя.
Во время похмелья может тошнить, и одна лишь мысль об употреблении алкогольных напитков может спровоцировать рвотный рефлекс, что не всегда позволяет похмеляться. В романе Виктора Пелевина «Generation П» приводится метод, позволяющий похмелиться в таком случае, названный в романе «паровозиком» . Он заключается в том, что водка подносится ко рту, наполненному лимонадом, и быстро выпивается в продолжении глотания лимонада - при этом обманываются рецепторы, не успевающие среагировать на смену напитка.
Если состояние не улучшается — присутствует рвота, тремор, озноб, повышенная потливость и температура, частый пульс — рекомендуется обратиться за медицинской помощью в государственное, либо частное медицинское учреждение, для проведения процедуры детоксикации.
съесть капустные листья;
не более 300 грамм кефира;
пеи неделю и узнаешь
Похмелье - это неприятные психологические и физиологические эффекты вследствие употребления алкогольных напитков, например, головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота, тревога.
Причины похмелья точно неизвестны.
"....потом ХРЕНОВО, но поспав... "это и было похмелье, хочется понасыщенней впечатлений, тогда ящик шампанского или бутылку водки.
пивом голову не обманешь... только водовка.. с утра и лет на 8...и нет похмелья...
Ольга Долматова
И то под 200 . а потом много кушать . В этом случае помогают яйца всмятку. 2-3 проварить. А потом СПАТЬ !!!Очень помогает глюкоза с витамином С - но это в аптеку.
Надо было пивком шлифануть.
Бутылка шампанского это несерьезно. Водки я еще понимаю