Напитки

Что будет, если каждый день пить пиво в незначительных дозах?

По мнению профессора Берлинского университета, директора института имени Роберта Коха доктора Ханса Хоффмайстера, умеренное потребление пива (от 1 г алкоголя до 40 г в день: соответственно от 0,1 до 1 л пива в день) является очевидным плюсом для здоровья по сравнению с трезвым образом жизни. Согласно данным опроса 15 000 взрослых в возрасте от 25 до 69 лет, наибольшее количество пива в Германии выпивают умеренные потребители.

Умеренный потребитель пива (до 1 л в день) гораздо более доволен своим здоровьем, чем тот, кто воздерживается от потребления напитка. Любители пива настроены более оптимистично. По сравнению с трезвенниками риск сердечно-сосудистых заболеваний у умеренных любителей снижается на 20—50%.
В последнее время медики все чаще стали говорить о том, что в небольших дозах спиртное снижает вероятность сердечных заболеваний и сдерживает развитие склероза. Австралийские врачи, например, считают, что при употреблении пива важно не только количество, но и частота употребления напитка, и признают лечебными небольшие дозы: 100—200 мл 1 раз в день. Немецкие и чешские врачи рекомендуют своим пациентам пить пиво 2—3 раза в неделю.

К тому же любители пива реже страдают от камней в почках и желчном пузыре, а также избавлены от возрастного ослабления костных тканей. Во все века были известны его целебные качества. Однако категорически запрещено пить пиво людям с аллергической реакцией на продукты брожения. Злоупотреблять этим напитком не следует никому: превратиться в хронического «пивного» алкоголика даже легче, чем привыкнуть к водке.

Антиоксиданты пива защищают от катаракты, помутнения хрусталика глаза. Для прозрачного взгляда на жизнь достаточно принимать в день по одной кружке пива, причем в темном пиве содержание антиоксидантов выше. Периодическое употребление (с учетом возраста и состояния здоровья) от 1,5 до 4,0 г абсолютного алкоголя способствует продлению жизни женщин, перешагнувших 50-летний рубеж; речь идет об очень малых количествах алкоголя. В бытовом переложении указанное количество алкоголя содержат 50 мл натурального (сухого) виноградного вина или 200 мл пива.

Установлено, что умеренное потребление пива не меняет вес тела, а нередко и уменьшает его, если общий приток энергии остается постоянным. Это профессор Койль объясняет тем, что 1 л пива содержит всего от 400 до 500 ккал.

Людям, которые умеренно употребляют алкоголь, свойственно более низкое кровяное давление, нежели трезвенникам или злоупотребляющим алкоголем. Это объясняется не только расширением сосудов, но и изменениями в содержании гормонов, воды и электролитов в организме.

Источник: naromed.ru/ns_pivo_i_organizm.htm

Но выбирать пиво нужно тщательно, чтобы была польза и не было вреда! Без искусственных добавок и не очень дешевое!!
Тамара Киян
Лучший ответ
Перейдете на 1-2 литра, алкоголизм будет.
Ваниль Ка;*
зависимость, живот и сиськи
Ольга Жукова
На водку денег не останется
Да ничего не будет! Пейте на здоровье, только не экономьте на пиве!
Пару пива в день... не шутя незначительные дозы... Ну перерастут в значительные.
Diana Самая Самая что -то у некоторых не перерастают, а остаются постоянными.
Алкоголизм.
хоть бы по 5 а так пустая трата денег) еще безалкогольное есть....
Потерпи до 50 лет. Родите здоровых детей и воспитайте их правильно. А потом пей сколько влезет. Неужели кроме употребления пива нечем заняться. Спорт сейчас везде возможен и кругом площадки и тренажеры. Допускаю по своему опыту поход в выходные с друзьями например в пельменную. Но это скорее для общения. Алкоголь помогает сближение и сплачивает группу. И вроде как все. Не любят у нас в России трезвенников. Если не пьет то агент империализма.
Галина Козлова
Татьяна Гаджиева Согласен. Это был не больше, чем просто вопрос.
печень и желудок по-тихому умирать будут, в остальном нормуль
Если пить гадость каждый день, что может быть хорошего? Станешь алкоголиком. Это не шутка.
Adalyat )))
незначительное опьянение)
Жена или девушка убъёт)))))
Со временем, живот, зависимость. Потом отказ печени и почек.... Сиськи-не растут - это однозначно...
А так сдохнете лет через 20
это означает, что у вас слишком много свободного времени