Напитки

Какая, на ваш взгляд, лучшая закуска к пиву?

Вот мне больше нравиться пиво пить под орешки или креветки. А рыба, она любая все равно сильно жирная и как то не очень гармонирует.
Раки!!! Это в первую очередь) Потом для меня все-таки идет вяленая рыбка, желательно икряная. Ещё с роллами пиво люблю. Или роллы с пивом....))
Если хотите что-нибудь приготовить, можно, например, сыр в сухарях пожарить, либо луковые кольца. Можно сухарики из черного хлеба приготовить в духовке с перцем и чесноком и солью. Многие колбаски любят к пиву жарить, крылышки)
Лариса Юнусова
Лучший ответ
Сабира Рахимбердина Я по нику заметил склонность к роллам :)
Традиционные закуски к пиву - это различные морепродукты (особенно, креветки), жареные куриные крылышки, небольшие соленые закуски на шпажках, снэки, чипсы
Галя Огойко
шашлык
Все же рыба. И жирная, чехонь или судак копченый.
Юлия Нагдасова копченый судак -это извращение. судак жирным не бывает.
это хищник.
Пивные колбаски...
Пиво это Чехия и Германия. Это классика. Если холодные закуски-тупо копченая СВИНАЯ рулька. Можно конечно и "вепрево колено" приготовить, если с изысками желаете. Горячее-колбаски и сосиски с тушеной квашеной капустой, и не забыть немного тмина. Кстати, с тмином недурно и соленые печеньки испечь-можно просто магазинное слоеное тесто посолить крупной солью, порезать и опять же немного тмина.
мягкий сыр с плесенью
Сабира Рахимбердина Сыр теперь у нас на границе сжигают. Путин его врагом России объявил :(
Пиво с пиццей.
Регина Гужина
Сабира Рахимбердина Не, обычно получается пицца с пивом. А это разные вещи.
охотничьи колбаски пикалинки. черизо
креветки-темпура.
креветки с чесноком имбирем и укропом, жареные в панцире на сливочном масле.
белые баварские колбаски.
копченая красная икра в ястыках-суджико.
не пью пиво-но мужчины все эти закуски поедают на ура)
Рыбка. Лещик вяленный например
Елена Соколова
свиные ушки порезанные меленько и в кляре обжаренные
Наталья Деева
рыбка сушенная ее вкусно грызть
Рыба очень даже гармонирует! Особенно бычки, карп и таранька, но это относительно дешевая рыба и мажоры на неё смотрят свысока, несмотря на замечательный вкус. Ещё неплохо с пеленгасом, он не жирный, но пеленгас должен быть морским, а не с лиманов (болотом воняет), морской он нежный и слегка сладит. Правильно приготовить и замечательная закусь получится :)))

А ещё сырокопчёный балычёк настругать ммммм....
Maria Khokholova
Сабира Рахимбердина Не, рыбы я много разной переел... и пива перепил. Но все же даже вяленую рыбу я предпочитаю под водку.
Maria Khokholova Хочешь оригинальное к пиву - сама не пробовала, но корейцы употребляют соджу с листами сушеных, а потом слегка обжаренных водорослей нори https://www.youtube.com/watch?v=dqMaKMMaNVM
Сосиски. Без этой закуски ни один уважающий себя немец не станет пить пиво. Готовится она очень просто: сосиску нужно надрезать, серединку смазать горчицей, положить внутрь ломтик сыра и запекать несколько минут в духовке или микроволновке.
Марина Соляренко те немцы которых я знаю -а их пол-баварии и не только и они ооочень уважают и себя и пиво -такое не едят.
это откуда такое?
колбаски разные-да... на гриле.
но чтоб сосиски из микроволновки....
мы раз с бывшей обдолбались и пили пиво с шоколадными конфетами
Сабира Рахимбердина Хых :) Вкусно было?
Фистаааааашкииииииии =Р
Яго Дка
чебуреки
Елена Вострикова Leroy Из собачатины?
Раки либо шашлык