Напитки

как правильно пить кофе ?

Иногда подают кофе со стаканом прохладной воды. И вот вопрос: нужно выпивать его до кофе или после? А может и вовсе глоток кофе и глоток воды ?
Пей лучше нормальное что то, а не порошок
Света Носкова
Лучший ответ
Смотрите фильм "17 мгновений весны" - там даже всё очень подробно это показано, гестапо учило профессора Плейшнера этому способу..
нужно после каждого глотка очищать рецепторы водой. чтобы насладиться всеми прелестями кофе
Ника Ормани
Кофе "по-турецки"- очень вкусно, но жутко вредно для зубов из-за температурного контраста. А пьют так: глоток кофе, глоток холодной воды, снова кофе, снова вода- так и чередуется.
это же не вино пробовать а потом вылевать . смешаи и пеи
Глоток кофе и глоток воды.. Вроде так)
после кофе водой прополоскать, чтобы изо рта не пахло и прохожих не напрягало
из канистры
Инна Нарыкова
Пью кофе из турки. В турку засыпаю и порошкое и лично перемолотое. Добавляю в кофе искуственные порошковые сливки и сахар. После принятия кофе через некоторое время пью сколько могу наш местную минеральную воду в пластике. Мой кофе чем мне напоминает кофе из пакетиков. Но по вкусу уступает пакетному но я знаю что там из химии у меня только порошковые сливки и точнее крахмал.
Да. чтобы зубная эмаль потрескалась. Горячее-холодное-горячее. Пейте без воды.
Нужно налить чуть-чуть в ротовую полость и совершить глотательное движение, проталкивая жидкость в пищевод. Самому лучше не начинать, походите на специальные курсы
Юлия Юсупова
Выдумка это от гурманов, плохая для эмали зубов. Пьют два глотка кофе, затем глоток воды. Или после двух глотков кофе перерыв, глоток воды, кофе и т. д. Короче дурь и выпендрёж.... дома так, наверное, никто не пьёт....
Зауре Икрам
кофе иссушает, после него хочется пить. Поэтому я не пью кофе если иду куда-то, потому что потом сушняк будет. Хотя я пью с молоком, оно защищает желудок. А про черный, крепкий, вообще страшно думать.
воды потом кофе
Анна Ященко
воду пьют чтобы каждый раз у Вас был свежий вкус кофе-по мере остывания у него разная интонация
когда человек выпил кофе или чай допустим 1 чашку, и эта чашка уменьшила количество воды в организме и тебе нужно восполнить это количество воды когда её мало то есть после приема.
Кофе "по-турецки" с запиванием водой не очень люблю, для зубов к тому же вредно, пью по другому. Добавляю много сливок или молока, сахара немного, корицы, и сверху еще пару зефирок маршмэллоу кладу для большей жирности, они растворяются наполовину в пенку, оч вкусно, попробуйте лучше так :D
Евгения Ищенко надо поискать будет ваши зефирки )