Напитки

Какие бывают алкогольные японские напитки кроме саке и сладкого сливового вина?

Что можно подать к различным японским блюдам? Намечается вечеринка в японском стиле;))
Все о японском виски.. .
Все началось в 1923 году, когда основатель и отец японского виски Синдзиро Тории построил в живописной долине с превосходной водой Ямазака первый в мире завод за пределами Шотландии, отвечающий всем традициям производства оригинального виски. Свой первый сорт виски «Сирофуда» , что в переводе на русский язык означает «Белый ярлык» , компания представила ценителям в 1929 году. А в 1937 году был создан самый популярный виски Японии – «Какубин» , по-русски это означает «Граненая бутылка» .
Наряду с сакэ есть в Японии еще один алкогольный напиток, который можно назвать национальным. Это сётю, или очищенный спиртовой напиток. Производство сётю закрепилось в южных префектурах Кагосима и Миядзаки, и вплоть до довоенного времени сётю считался местным напитком острова Кюсю. И только в послевоенное время, где-то с 50-х гг. , сётю получил повсеместное распространение, как крепкий алкогольный напиток, в основном у пожилых людей из простого народа. Он вдвое крепче сакэ, но одновременно примерно в такой же пропорции грубее по своим вкусовым качествам и дешевле.
Сётю гонят не только из батата и риса, но и из зерна, ячменя, гречихи, необработанной сахарной массы и т. д. В последние год-два на рынке появились и совсем оригинальные сорта сётю, приготовленные из тыкв, дынь, даже из грибов и ориентированные, по утверждению их создателей, на женский вкус.
Надежда Груздева
Лучший ответ
С древних времен саке перегоняли до 25°. Пили китайский сётю - самогонку. Вина долго были под запретом, но все же были. Много плодовых вин - слива, дыня, банан. Есть даже медовуха, но цена у нее така, будто из французской парфюмерии гнали.
Элла Кравченко
цузые
Kgstanka Abdyrahmanova
пиво японское вполне пристойное
Елена Буря
Вишневое вино Чиу-Чиу или Часу-чису, не помню. Купила на днях, с подружкой приговорили, вкусненько так!