Напитки
Как вы относитесь к российским винам?
Мысхако, Абрау, Массандра, отношусь прекрасно, если брать хорошее вино, а не винный напиток и не за 200 рублей, как тут, видимо, некоторые берут)) обычно покупаю только российские вина.
Не секрет, что большая часть так называемых российских вин сделана из импортных виноматериалов. Полуфабрикатное вино, виноградное сусло, или концентрированный виноградный сок везут по морям из самых разных стран, но главным образом из Латинской Америки (Аргентина, Чили и даже Уругвай) и Европы (Испания, Италия, Франция и далее, список довольно длинный). Принимают все это жидкое сырье в больших терминалах в Выборге, Новороссийске и на Тамани, затем оно расходится по многочисленным винзаводам.
Никак. Я их не пью.
вообще не покупаю российские продукты и спиртное.. дело не в политике а в отвратном качестве.. обидно что производители таких товаров считают людей скотом который и такое сожрет и выпьет
Очень положительно. Пью и рекомендую.
не пью... не понимаю даже этого компота
Никак. От них одна головная боль... Россия не отличается развитым виноделием. Водка есть хорошая, всегда с собой беру.
Люблю хорошие качественные вина - французские чаще всего, итальянские, испанские, чилийские.
Изредка пью
краине неготивно
Вот уже как 33 года я не пью российские вина. В магазинах не продаются, а если бы и продавались, не взял бы ни за что... А так вина пью постоянно...
Вполне нормальные вина. В России немногим более 10 крупных по российским меркам компаний полного цикла. Самые известные: «Кубань-вино», «Вина Ведерниковъ», «Янтарное», «Абрау – Дюрсо», «Цимлянские вина», «Прасковейское», «Фанагория», «Гай – Кодзор», «МысХако», «Аврора». Их ассортимент ориентирован на технические, финансовые возможности и субъективные представления о потребительской аудитории.
негативно. Досадно, что Россия всегда оказывается крайней и во всем виноватой (((
Что такое Российские вина?
Кроме крымских и нет больше ничего... Ну виноматериал, водой разбавленный - это любой подвал сделает... А вот производство вин в России отсутствует...
Таких нет.
Светлана Ястремская
Вы не правы Краснодарский край и Крым вполне винодельческие места
Отвратно, беда у нас винами