Напитки

Уважаемые, а как Вы относитесь к чилийским винам сортов: совиньон, совиньон блан, шардоне?

Ольга Пивень
чили и аргентина вполне норм
Ирина Мишечкина
Лучший ответ
в 90х пил их. очень вкусные
Ольга Пивень Я сегодня пила Совиньон и очень понравился, намного больше, чем европейские аналоги, поэтому и удивилась.
из чилийских предпочитаю мерло. шардоне лучше австралийское.
я не люблю белые вина. в принципе.
Красные чилийские пил - хорошие, очень терпкие. не какие то помои без танинов. Карменер пил, Шира
Арзу
мы в Чилях не бывали- у нас своё производство,,
Кто хоть раз пил домaшнее вино, никогда уже не купит бутылочное в магазине даже за миллион долларов. :-)
Ж. М.
Бахыткуль Койшыманова Омерзительная домашняя сивуха из кислого винограда и рядом не стоит с бутылкой хорошего вина из магазина.
Арзу я пил домашнее молодое вино из частного крымского виноградника.
Помои
Yulia Shatunin Всё домашнее вино, что продают у нас на Юге - это помои.
А если вы имеете в виду вина из смородины, малины... то это совсем другая история.
нормально относимся,))) солнца там достаточно, они вкусные и по цене недорогие, в принципе... жаль, что при транспортировке разница исчезает, и получается также как и для европейских, ..но надо "искать", как говорил Семен Семеныч
К винам Нового света отношусь как к фаст-фуду. Огромные массштабы производства с реализацией по завышенной цене. Чисто прибыль, комерция, бизннес и ничего интересного касательно любого вина.
Ольга Пивень Интересное мнение, т.е. Вы считаете, что качество вин не высокое, даже, если они стоят несколько тысяч за бутылку?
хорошие
Andy Horror
Есть такое понятие в виноделии как стиль вина. У совиньона-блана и шардоне выделяют где-то 4-5 стилей. Стиль вина в каждой стране зависит от климата, почвы рельефа того региона, где виноград произрастает. Условно говоря, в Чили в каких-то регионах может быть схожие условия произрастания как во Франции, соответственно вино в двух регионах разных стран будет похожее с нюансами, которые может отличить лишь профессиональный дегустатор с многолетним опытом. Так что говорить об отличии вина по странам не совсем корректно.
Валя Валя
Ольга Пивень Благодарю, конечно, я не дегустатор, но понять, что больше нравится чисто по букету и послевкусию, могу, поэтому и спросила, как люди относятся к чилийским винам.
мой ответ тоже бесполезный-я не пью...
В сортах говна не разбираюсь
Совиньён и совиньён блан - это одно и тоже. И чилийские мне не нравятся.
Чилийские вина достаточно тяжёлые, если вы не гурман, то Вам лучше начать с более легких вин. Тонкость вина нужно понять, принять и услышать. Я терпеть не могу красные вина, но недавно пробовала французское (не помню название), так вот, нотки танина были настолько минимальными, что вино раскрылось для меня просто идеально! А вообще, советую попробовать вина Новой Зеландии! И если любите сладкие, то вина Германии. Новая Зеландия - Brancott Estate Marlborough Sauvignon Blanc - самое шикарное и лёгкое вино! Под десерты или морики зайдёт идеально.