Напитки
Уважаемые, а как Вы относитесь к чилийским винам сортов: совиньон, совиньон блан, шардоне?
чили и аргентина вполне норм
в 90х пил их. очень вкусные
Ольга Пивень
Я сегодня пила Совиньон и очень понравился, намного больше, чем европейские аналоги, поэтому и удивилась.
из чилийских предпочитаю мерло. шардоне лучше австралийское.
я не люблю белые вина. в принципе.
Красные чилийские пил - хорошие, очень терпкие. не какие то помои без танинов. Карменер пил, Шира
мы в Чилях не бывали- у нас своё производство,,
Кто хоть раз пил домaшнее вино, никогда уже не купит бутылочное в магазине даже за миллион долларов. :-)
Бахыткуль Койшыманова
Омерзительная домашняя сивуха из кислого винограда и рядом не стоит с бутылкой хорошего вина из магазина.
Арзу
я пил домашнее молодое вино из частного крымского виноградника.
Помои
Yulia Shatunin
Всё домашнее вино, что продают у нас на Юге - это помои.
А если вы имеете в виду вина из смородины, малины... то это совсем другая история.
нормально относимся,))) солнца там достаточно, они вкусные и по цене недорогие, в принципе... жаль, что при транспортировке разница исчезает, и получается также как и для европейских, ..но надо "искать", как говорил Семен Семеныч
К винам Нового света отношусь как к фаст-фуду. Огромные массштабы производства с реализацией по завышенной цене. Чисто прибыль, комерция, бизннес и ничего интересного касательно любого вина.
Ольга Пивень
Интересное мнение, т.е. Вы считаете, что качество вин не высокое, даже, если они стоят несколько тысяч за бутылку?
хорошие
Есть такое понятие в виноделии как стиль вина. У совиньона-блана и шардоне выделяют где-то 4-5 стилей. Стиль вина в каждой стране зависит от климата, почвы рельефа того региона, где виноград произрастает. Условно говоря, в Чили в каких-то регионах может быть схожие условия произрастания как во Франции, соответственно вино в двух регионах разных стран будет похожее с нюансами, которые может отличить лишь профессиональный дегустатор с многолетним опытом. Так что говорить об отличии вина по странам не совсем корректно.
Ольга Пивень
Благодарю, конечно, я не дегустатор, но понять, что больше нравится чисто по букету и послевкусию, могу, поэтому и спросила, как люди относятся к чилийским винам.
мой ответ тоже бесполезный-я не пью...
В сортах говна не разбираюсь
Совиньён и совиньён блан - это одно и тоже. И чилийские мне не нравятся.
Чилийские вина достаточно тяжёлые, если вы не гурман, то Вам лучше начать с более легких вин. Тонкость вина нужно понять, принять и услышать. Я терпеть не могу красные вина, но недавно пробовала французское (не помню название), так вот, нотки танина были настолько минимальными, что вино раскрылось для меня просто идеально! А вообще, советую попробовать вина Новой Зеландии! И если любите сладкие, то вина Германии. Новая Зеландия - Brancott Estate Marlborough Sauvignon Blanc - самое шикарное и лёгкое вино! Под десерты или морики зайдёт идеально.