Напитки

Кто бы что не говорил а все грузинские, чилийские, испанские вина дерьмо им никогда не подняться до уровня Мерло и Каберне

Дана __
И пили мы мерзкое что-то,
Похожее на Каберне
Оксана Супринович
Лучший ответ
Не беспокойся, с тобой, идиотом, никто говорить и не станет.
Іванна Якубик
Мерло и Каберне- это сорт винограда, а не название вина. И делают вино из этих сортов во многих странах мира
Мерло – один из девяти международных сортов и второй по распространённости в мире красный винодельческий сорт винограда. Вино из него есть в каждой стране, заявляющей о своих амбициях в виноделии: во Франции, в Италии, Аргентине, Чили, Израиле, США и других странах, где климат позволяет заниматься виноградарством.

Мест, где растет каберне совиньон очень много: Франция. Италия, Австралия, США. Аргентина, Южная Африка и др
Дана __ нет ибо 70% всего Мерло делают только во франции
Оксана Мукоедова Нет. Он распространился по всему миру и занимает первое место по культивации. Больше всего этот сорт распространён во Франции, Италии и США.
Как и тебе до уровня нормальных вин - вообще !
Ольга Карпенко
Дана __ а нормальное это на твои дилетантский вкус какое ?
Дана __ а тебя мудилу не научили что статьи надо читать надо до конца, и что до сих пор все Мерло, Каберне савиньен блан, Мальбек производится исключительно во франции это значит что твоя вонючая грузия может и дальше делать бурду к виноделию никакова отношения не имеющую
мерло, каберне-совиньон- сорта винограда. Глупо рассказывать о винах, если вы в этом вообще не понимаете
**
***ksyune4Ka ***
о вкусах не спорят... кому - арбуз, а кому свиной хрящик
Меня вот вполне устраивает временами чилийское Luis Felipe Edwards, Cabernet Sauvignon, или чилийское же Merlot Tarapaca. А автор, похоже, в слепом тесте любое каберне от темпранильо не отличит
Вы просто не в курсе что испанских автохтонных сортов винограда гораздо больше чем французских.
дерьмо всегда всплывает, а вот самогоний- никогда - в нем все тонут!
Толкын Сеитова
Лично мне нравятся крымские сухие вина. Но о вкусах не спорят.
Вера Кушнер
Афтар - профан. Пробуй Рьёху или Коносур.
Сразу видно, что ничего в винах не понимаете. Грузинские вина ценятся в Европе. Грузинское виноделие имеет одну из самых давних традиций. Сейчас многие виноделы Европы закупают в Грузии квеври. Больше их нигде не делают. Чилийские вина, я могу согласиться. Они слишком стремятся быть популярными, слишком стараются быть вкусненькими.
Дана __ 1 грузинское вино всегда было гнусной второсортной кислятиной и не более того грузия никогда не умела делать столько вина чтобы на весь мир как франция. 2 оранжевое вино к которому и относится квеври это позор виноделия ибо вино настоеное на шкурке содержит слишком много танина а значит априори второсортно
Не всё ли равно, чью мочу пить? Хотя французскую, хоть усть-нижнезалупинскую, всё равно цель одна.
Стаканыч, но ведь все вина - прокисший виноградный сок. И только чача, бренди и коньяк поднимают виноград на ту высоту, на которой он должен находиться для настоящих потребителей
Дарья .