Напитки

Какие хорошие вина посоветуете те что именно вам нравятся если по странам мне больше нравятся грузинские, потом испанские

На третьем месте франция. Если есть хорошие вина пишите название обязательно куплю продегустирую.
Юлия Цыгир
Лыхны (Абхазия) и Твиши
Анна Гируть
Лучший ответ
Юлия Цыгир Твиши обязательно куплю такого не пил лыхны у меня всегда есть в погребе пью часто нравится
А мне нравятся Грузинские и Итальянские....
Киндзмараули
Юлия Цыгир В данный момент его пью бутылку уже допиваю
Галюша Шеметова Вкусное винцо
Shipwrecked 1907 Heidsieck & Co Monopole Champagne
Aselya Suleimenova
мне нравится вкус этого вина. Предпочитаю только французские вина, но не все, а выборочно/
не соглашусь, масса отличных Российских сухих.. за пример "Саперави"золотая Балка Крым.. свои виноградники и производство.
Шато Лафит возьми. Хорошее. Пушкин не зря любил!
А я сам люблю красные сухие - более терпкие. Чилийские понравились в этом отношении.
всякие полусладкие ИХМО - закисшие помои
Laura Filatova
французские беру только из региона Сант-Эмильон и Бордо,
испанские - выборочно из Севильи, итальянские - Просекко
специалисты хвалят чилийские вина, попробовала -не разочаровалась
Красное Кот дю Рон (Côte du Rhône), Франция
https://www.napitkimira.com/upload/iblock/9ae/9ae30e6c82b11555eb6897341d4b26f2.png
Кукабарра
Очень хорош Пинотаж ЮАРовский
Юлия Цыгир Спасибо к винам юар присматривался но ещё не покупал обязательно куплю
мне пино нуары нравятся. новозеландские.
Ксения Каюнова
Для вас будет сюрприз: качество вина вовсе не определяется страной. Как и любых других товаров.
Юлия Цыгир Почему тогда когда пью грузинское вино например киндзмараули у меня душа поёт, из недавнего пил очень хорошее французское вино да неплохое да долгое послевкусие но не то чего то не хватает
Сангрия. Лет 5 назад купила для маринада для мяса. Цена "ниже плинтуса" , рублей 700 за 0,7. С тех пор его только и покупаю. Очень вкусное, не приторное и не кислятина. Ещё нюанс - часто "красные" вина окрашивают и краситель оставляет краску в бокалах. Это вино " не красится".
Из моего подвала, собственного изготовления, без купажа.
очень интересное вино из испании от Marques de Grinon сортовое из пти вердо, рекомендую, но не дешёвое.
Также понравились румынские вина из региона прахова вэлли (вроде бы так читается) из рара негру и фетяска негру, ну и моя любовь регион котнари - белые полусладкие, только брать желательно не ижт а док-и, а их редко возят последние годы. Сорта темэясу, фетяска альба, граса. Там же есть и удачные лэйт харвесты.
Ольга Лапшина
Бордо (bordeaux) и Бургундское (Bourgogne) хороши...
Мне и крымское местное домашнее понрав.)