Напитки
Чем можно закусывать шампанское?
Кто знает какая закуска подходит к этому спиртному лучше всего? И еще кто знает чем можно закусывать вино? Какая закуска подходит к вину больше всего?
Шампанское и вино не закусывают.... закусывают водку, а вИна, равно как и шампанское ВКУШАЮТ!)
Ирина Шишова
..вкушают и... впивают....
Виноградом орехами фруктами Бутерброд с красной икрой тоже неплохо
конфеткой
фрукты (виноград, груши, цитрусовые).... ХОРОШИЙ сыр (желательно "сырная тарелка")...шоколад
считается, что идеальная закуска-хороший сыр. И к шамп. и к вину. А мне нравится бискв. пирожное.
Чоко - Ледом.
Шампанское - клубника. Красное сухое вино - сыр. Белые вина (сухие) - морепродукты и сыры, виноград.
Если вы не знали, то шампанское это тоже вино!
Шоколадом
чем угодно. Но правильнее шоколадом, мандаринами, орехами, сыром, икрой (бутерброды).
сыр, морепродукты, фрукты
ваще-то вино не закусывают... ну, раз невтерпёж, то чесноком... обалдеешь не тока ты, но и все окружающие... хи.. хи.
Мне нравятся такие закуски к шампанскому: бутербродики с красной икрой, хороший сыр, -гауда франция, оливки и фрукты...
икрой, фруктами
Шампанское и закуски
Итак, если вы хотите заделаться ценителем вин, запомните одну простую истину. Никогда не закусывайте шампанское шоколадом или конфетами. Свойства шоколада таковы, что он обладает ярко-выраженным вкусом и сильным ароматом и поэтому полностью заглушает вкус игристого вина. Так что теряется весь смысл, вы все равно не почувствуете истинный вкус напитка.
Гораздо более подходящей закуской будут небольшие бутербродики с икрой. Хотите с красной, хотите с черной, это значения не имеет, подойдет все. Так же прекрасным дополнением к шампанскому станут фрукты. Идеальным сочетанием будут не ананасы, как думают многие, а клубника, персики и груши. Не стоит выбирать слишком сладкие фрукты, они, как и шоколад, будут перебивать вкус. Также шампанское хорошо сочетается с оливками.
И, конечно же, нельзя забывать о сыре. Это вообще самая лучшая закуска к вину. Такие сорта как Гауда и Чеддер подойдут к любому виду шампанского, а вот Чеддер и Эддам станут чудесным дополнением к полусладким игристым винам.