Напитки
Здрасте подскажите как делается?
ПИНОКОЛАДА алкогольная))))
Пина Колада (Pina Colada)
Название напитка: Пина Колада (Pina Colada)
Страна производитель: Пуэрто-Рико
Описание напитка:
Пинаколада (исп. Pina Colada) — традиционный карибский алкогольный коктейль содержащий ром, кокосовое молоко и ананасовый сок.
Пинаколада считается официальным напитком Пуэрто-Рико.
История возникновения:
Один из известных коктейлей нового поколения. Он стал популярным в 1980е годы и с тех пор не теряет своей популярности.
Изготовление:
# Пропорции коктейля Пиноколада на 1 бокал: 4-6 кубиков льда
# 2 части белого рома
# 1 часть темного рома
# 3 части ананасового сока
# 2 части кокосовых сливок
# Кусочки ананаса для украшения
Ингридиенты энергично встряхнуть, или смешать в блендере со льдом.
Другие варианты коктейля:
Коктейль "Легкая пина колада":
Положить 4-6 кубиков колотого льда в коктейльный шейкер. Влить 2 части белого рома, 2 части Малибу и 3 части ананасового сока. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить бокал льдом и перелить коктейль. Украсить кусочком ананаса.
Коктейль "Амигос пина колада" (на 4 порции) :
Положить 10-12 кубиков колотого льда в блендер и добавить 250 мл белого рома, 300 мл ананасового сока, 5 частей коксового молока, 2 части темного рома и 2 части сливок. Взбить в блендере, перелить в охлажденный высокий бокал, не помешивая, и украсить кусочком ананаса.
Коктейль "Клубничная колада":
Положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер . Добавить 3 части желтого рома, 4 части ананасового сока, 1 часть кокосового молока и 6 очищенной от хвостиков клубники. Взбить до однородности, перелить, не мешая, в высокий охлажденный бокал. Украсить кусочком ананаса и клубникой, наколотой на зубочистки.
Коктейль "Банана колада":
Положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер с 2 частями белого рома, 4 частями ананасового сока, 1 частью Малибу и 1 очищенным от кожуры и порезанным бананом. Взбить, перелить в высокий бокал и подавать в палочкой.
Страна производитель: Пуэрто-Рико
Описание напитка:
История возникновения:
Изготовление:
# 2 части белого рома
# 1 часть темного рома
# 3 части ананасового сока
# 2 части кокосовых сливок
# Кусочки ананаса для украшения
Другие варианты коктейля:
Коктейль "Легкая пина колада":
Коктейль "Клубничная колада":
Коктейль "Банана колада":
Евгения Махатова
а можно название светлого, темного рома?
"Пинья Колада"
50 мл Баккарди или другого белого рома
100 мл ананасового сока или три ломтика консервированного ананаса
50 мл кокосового молочка
краш
Влейте ананасовый сок (или положите три ломтика консервированного ананаса) в блендер, добавьте кокосовое молочко и белый ром. Взбивайте в течение нескольких секунд. Добавьте колотый лед и взбивайте еще 5 секунд. Перелейте в большой фужер или бокал "коллада". Чаще всего коктейль украшают ломтиком свежего ананаса (желательно, чтобы он был не слишком толстым) , с приколотой к нему красной вишенкой-мараскин. Лично я предпочитаю более простое украшение в виде физалиса, укрепленного на краю бокала. Подавать коктейль следует с соломинкой.
50 мл Баккарди или другого белого рома
50 мл кокосового молочка
краш
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Пина Колада
60 мл белого рома
60 мл ананасового сока
75 мл кокосовых сливок
кусочки ананаса, взбитые сливки и вишенка для украшения
Смешать в блендере все ингредиенты, добавить лед, вылить в бокал. Сверху полить взбитыми сливками и украсить фруктами.
В некоторых барах в Пина Коладу добавляют еще ликер Бэйлис.
Ингредиенты:
На 1 бокал:
4-6 кубиков льда
2 части белого рома
1 часть темного рома
3 части ананасового сока
2 части кокосовых сливок
кусочки ананаса для украшения
60 мл белого рома
60 мл ананасового сока
75 мл кокосовых сливок
Ингредиенты:
На 1 бокал:
4-6 кубиков льда
2 части белого рома
1 часть темного рома
3 части ананасового сока
2 части кокосовых сливок
кусочки ананаса для украшения