Напитки

Как сварить нормальный кофе? А то получается какая-то чёрная жидкость без запаха и со слабым вкусом.

В джезву или другую емкость насыпать кофе из расчета по 1 полной чайной ложке на порцию (имеются в ввиду маленькие кофейные чашки) . Сахар по вкусу, а если не любите сладкий кофе, его можно не класть вовсе. Затем залить нужным количеством воды, то есть столько чашечек, сколько порций и поставить на огонь. Довести до кипения и сразу выключить. Не кипятить.
Для большего аромата и вкусу можно добавить щепотку соли.
Шолпан Султанова
Лучший ответ
Виктория Мировая Соли? Ух ты, никогда не пробовал.
купить свежие зерна, не старые
самой ещё чуть обжарить
прямо сразу помолоть
прямо сразу сварить
рецепты варки по вкусу, их масса в инете
только тогда вкусный кофе на мой взгляд
Не жалеть кофе.
Елена Ненашева
Виктория Мировая Не знаю, 3 ложки на чашку кидаю.
в турке
а ты, старичок, не скупись. Насыпай от души. Много не будет. Я сыплю 6 ложек на небольшую чашку. Получается отлично. А кофе простой, дешёвый Жокей. И чуток соли для вкуса...
Олеся Ананьева
Анастасия Табарина Вкус заведомо какой дерьмовый...
К тому же всем по разному кофе нравится мне от с молоком и сахаром, по другому он просто горький или кислый, чаще кислый!
1. Нормальный кофе
2. Нормальная вода.
3. Турка или кружка (можно даже в эмалированной).
Насыпаете кофе из расчёта на 2 чашки воды, 5 ложек кофе (чайных полных с верхом). Заливаете горячей водой, можно размешать ложечкой. Ставите на огонь, а лучше держите над огнём, до закипания, то есть как только сверху появится пена, и всё это начнёт подниматься, снимаете. Кипятить не надо. Всё самый простой способ.))
кофе сыпят из расчета 1 ч. л. х 100мл воды. Молотого кофе всегда нужно больше, чем растворимого.
elhow ru там смотри
Елена Семакина
Одна хорошая чайная ложка кофе кофейная чашка воды, сахар на вкус, как кофе слегка поднимается значит готов
Ася Москвитина
Хороший кофе в тяжелой турке
купить изначально хороший кофе
Купить нормальный кофе
Хороший кофе это который на зёрнах и т. д.

А так самому кофе не нравится как бы напиток хороший но то что у нас на прилавках просто дерьмо

Я уже разный сортов по пробовал и без толку...
Мне вот в последнее время в пакетиках кофе стал нравится...