Напитки

Чем полезна газированная вода?

Полезными являются газированные напитки содержащие экстракты лечебных трав, такие как байкал, тархун, саяны и дюшес. Так байкал и тархун обладают тонизирующим эффектом на организм. Эстрагон, входящий в их состав, повышает аппетит, улучшает пищеварение и имеет противосудорожное действие. Саяны имеет в своей основе экстракт левзеи и лимонный сироп, которые возбуждают нервную систему, снимают усталость и дают мышечный тонус. Также содержит каротин, дубильные и эфирные вещества, витамин С и прочие полезные компоненты. Грушевый настой является основой дюшеса, благодаря которому он прекрасно утоляет жажду, обладает антисептическим, мочегонным действием и является низкокалорийным напитком.
Людмила Свинцова
Лучший ответ
Оксана Шевцова А где можно прочитать такую информацию подробнее?
Только минеральная.
тем что утоляет жажду лучше чем обычная, к тому же маскирует вкус того чего пьёшь. Некоторые минералки (про химию в бутылках вообще молчу) негазированные вообще не выпьешь, настолько противные.
Gulzat Uksukbaeva
вымывает кальций из костей. хз может у тя лишний
Если сердце прихватит, то углекислота полезна
Назгуль Камет
Ничем. Минеральная полезна комплексом растворённых солей.
Nargiz ***
Оксана Шевцова Вы воду из под крана пьете?
Она вообще вредна
Grivas.sveta
Ничем! Только вкус и всё. Ничего хорошего
Оксана Шевцова Вы много теряете. газировка очень полезна
Она намного лучше утоляет жажду, чем негазированная вода.
Она усиливает секрецию желудочного сока, поэтому ее назначают людям, которые страдают заболеваниями, связанными с пониженным уровнем кислотности в желудке.
Содержащийся в воде газ надолго сохраняет в ней все микроэлементы и предотвращает размножение бактерий.
Природная газированная вода считается самой полезной из-за высокого уровня минерализации. Она содержит нейтральные молекулы, поэтому способна обогатить клетки всего организма необходимыми питательными веществами. Магний и кальций надежно защищают костную и мышечную ткани, сохраняя здоровыми скелет, мышцы, зубы, ногти и волосы.
Урчанием в животе
Ничем!
Оксана Шевцова Газировку не пьет. А что пьете водку?