Напитки
Зашел в пригородное кафе, хотел заварить пуэр. Попросил кипяток, сказали что цена кипятка равна цене чая в кафе.
Разве кипяток не наливается бесплатно?
Кипяток наливают бесплатно дома. А в кафе со своими напитками и едой нельзя. Раз принесли свой чай - такое вот вам условие за разрешение употребить. Вода то может ничего не стоит, а вот труд людей, содержание помещения и прочее стоят весьма немало и должны окупаться. Гораздо больше меня удивляют кафе, которые берут деньги за то, что бы долить кипятка в чайник купленного уже у них же чая. Вот тут уже могли бы и не жлобиться, так как я уже оплатил и чай и обслуживание.
Наталия Сивцова
Вы платите за определенный объем чая, какие возмущения. Сами жлобы, раз платить не хотите
Просто такие вредные работники попались!
нет. даже в ср-ом макдаке заставляют оплатить чай
Если заваривать - то дома. Любой чай.
Ни в каком заведении не разрешается потреблять принесенные с собой продукты.
разные заведения - разные правила... где то подливают.. но это не выгодно... Дарят электроэнергию, и уменьшают кол-во продаж
Кафе тратит деньги на фильтры для воды и электричество или газ для нагрева. Почему они должны работать себе в убыток, если вы ничего не купили?
Вам повезло что кипяток дали кризис Наверное я бы на их месте послал бы вас в другое место мне Неизвестно что вы собрались заваривать и можно ли потом отмыть посуду
Наталья Маслова
Поди знай в наше время, что он там принёс. Он своё "неизвестно что" у них в этой воде размешает и выпьет - а схватит желудок - или сердце - сошлётся на ЭТО кафе - и им закроют предприятие
Бесплатно наливается стакан воды из под крана.
Наталья Маслова
и то уже не везде, и прокат мытого стакана стоит денег
Но.... вообще кипяток бесплатно должны давать
Наталья Маслова
с какой стати? Заведению нужна прибыль.
Наталья Маслова
Он неизвестно что у них в этой воде размешает и выпьет - а схватит желудок - или сердце - сошлётся на кафе - им закроют предприятие
Ну, это где как! Они же зарабатывать должны, а не в убыток работать