Напитки

Глинтвейн. Пробовали, какой на вкус?

Пробовали. Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее вино) - горячий алкогольный напиток. На вкус может быть совершенно разным. Все зависит от количества и качества ингредиентов, которые вы будете использовать для его приготовления. Существует более 100 рецептов приготовления глинтвейна.
Виктория Вайнтруб
Лучший ответ
ацтой жидкий
главное делать на правильном вине а не на суррогате
Горячее вино со специями.
берем с собой в термосе-когда едем зимой на долгие прогулки.
Вкус обычный для глинтвейна, мне нравится
А мне нравится глинтвейн. Но делаю очень редко
Существует более 100 рецептов приготовления глинтвейна.
Я первый раз пил в Таллинне, давно... В кафешке... Каролина
Эх, такое мне напомнили...

интерьер Каролины оформлен в рыцарском средневековом стиле - стены, потолок и пол выложены необработанным камнем, столы, стулья и прилавок изготовлены из струганных досок, в помещении много кованных предметов и вообще нет окон. Все это, вместе с тусклым рассеянным светом, давящим низким потолком и узкими стенами, придает заведению неповторимую мистическую атмосферу.

Так получалось, что маршруты моих детских прогулок по старому Таллину практически всегда проходили рядом с Кик-ин-де-Кёк, а следовательно – рядом с Каролиной. Шел ли я кататься на санках на Вышгород, бродить по узеньким улочкам у городской ратуши или прочесывать вместе с родителями эстонские магазины, выгодно отличающиеся по ассортименту от наших ленинградских - как бы то ни было, но в большинстве случаев идти приходилось мимо Каролины.

И надо сказать, что я, равно как и сопровождающие меня взрослые, были рады этому обстоятельству, поскольку оно давало нам возможность заскочить лишний раз в этот уютный бар на чашечку кофе или чего покрепче.

«Что покрепче» представляло собой горячий глинтвейн с манящим тонким ароматом. Его подавали в прозрачном бокале на высокой ножке и с ручкой. На дне, кажется, лежали какие-то фрукты. Естественно, что глинтвейн я не пил. Однако радовался, когда его заказывали взрослые. Во-первых, в распитии глинтвейна есть что-то стильное и уютное.
Мне нравилось смотреть, как потягивают глинтвейн, получая удовольствие и
от букета, и от тепла.
Но главное - к глинтвейну в Каролине прилагались сырные палочки, которые
я обожал ужасно.
По негласному договору, если родители заказывали этот горячий напиток, идущие
к нему палочки всегда доставались мне.
вкусный
ликер лучше всего (нет не пробовал, но ликер рулит)
Наташа @
Классный. Слегка терпкий и горьковатый, но очень приятный. Пить обязательно почти горячим!
пить только горячим. как морс)
пряный
на любителя больше пиарят что вкусныи
Хорошо пить на улице. так согревает.
Ольга Холдина
Доброго времени суток, я вот глитвейн сама не умею готовить, но очень люблю его пить, полюбила его после того как попробовала в этом кафе https://vk.com/abccaffe тут самый вкусный глитвейн который я пробовала
норм