Напитки
Зеленый чай с молоком
Как правильно его нужно заваривать?
Молокочайная разгрузка
Вариантов этой разгрузки несколько.
Основной
Заварить в 1,5л горячего молока 1-1,5 столовых ложки зеленого чая, процедить. В течение дня выпить молокочайный напиток и 2 л воды. Весь молокочай следует выпить до 18-00. Молоко для напитка брать жирности от 1,5 до 2,5%. При меньшей жирности тяжело перенести, так как разгрузка будет похожа на голодовку, более жирное молоко снизит результативность и хуже влияет на печень.
Вариации
1л молока (холодного, обезжиренного) и 1л зеленого чая смешать и пить в течение дня. Этот вариант менее рекомендуется.
Потеря в весе может составить около 1кг (200г - 1,5кг, в зависимости от особенностей организма и количества лишнего веса) .
Молокочай следует проводить 1 раз в неделю. Чаще не стоит, так как организм привыкает и перестает воспринимать это как разгрузку.
Вариантов этой разгрузки несколько.
Основной
Вариации
Кипяток здесь не нужен, температура воды для заваривания должна быть где-то около 70 o С . Чем мягче вода, тем лучше. Чай заваривают в 2-3 приема (читайте рекомендации на этикетках) . Время заваривания - несколько минут. В зависимости от сорта зеленый чай можно заваривать несколько раз. Следует дозировать его, чтобы он не был слишком крепким или горьким. На литр воды достаточно 10-15 граммов продукта. Хорошо пить зеленый чай с молоком (впервые такой способ изобрели англичане) . Если цельное молоко плохо усваивается, его можно смешать с чаем, и тогда проблем с пищеварением не будет. Зеленый чай с молоком очень полезен при похудении. Так как сам по себе зеленый чай очень полезен, а еще и с молоком то может промыть почки, поэтому очень помогает при похудании.
Зеленый чай с молоком помогает избавиться от усталости. поддерживает высокий жизненный тонус почти шесть часов, также хорошее средство при простуде, можно также снять зубную боль. Зеленый чай с молоком можно полоскать горло.
Зеленый чай с молоком может заживлять язву желудка или двенадцатиперстной кишки.
Зеленый чай с молоком может стимулировать кроветворную функцию костного мозга, улучшает состав крови, увеличивая в ней количество, красный телец, активизирует печени и селезенки.
Зеленый чай с молоком может использоваться как косметическое средство.
как правильно заваривать зеленый чай?
Вкусно! Правила потребления зеленого кирпичного чая заключаются в следующем: 20—30 г зеленого кирпичного чая кипятят в двух литрах воды в течение 10 мин. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы максимально растворились в воде содержащиеся в чае экстрактивные вещества. Зеленый кирпичный чай потребляют в основном с молоком.
Потребители зеленого кирпичного чая к аромату не предъявляют особенно больших требований, а основное внимание уделяют его вкусу. Через 10 мин с момента начала заваривания добавляют молоко по личному вкусу и еще раз кипятят. После этого настой пропускают через сито для удаления разваренных листьев и стеблей. До добавления молока настой зеленого кирпичного чая имеет красноватый цвет и специфический вкус, а после добавления молока резкий специфический вкус настоя смягчается и становится более приятным. В приготовленный таким образом напиток добавляют по вкусу соль и хорошо перемешивают. После этого напиток считается готовым для потребления.
Некоторые потребители в настой-зеленого Кирпичного чая вместо молока добавляют сливочное пли топленое масло, а иногда и перец. Все эти приправы — жиры, соль и перец — гармонично сочетаются со специфическим вкусом настоя зеленого кирпичного чая. Потребители высоко ценят этот вид продукта.
При потреблении зеленого кирпичного чая человек лучше приспосабливается к более суровому климату, сохраняет в условиях больших морозов выносливость и трудоспособность.
Я слышал, что чай с молоком (любой) теряет свои полезные св-ва.
бррр, гадость...