Напитки
Количество молока в кофе нейтрализует кофеин??
Будет компот.
Кофеин не может быть нейтрализован, это не кислота или щелочь. Из водного раствора его можно осадить танином
Говорят молочный белок его в некоторой степени связывает. Сколько чая я перепил с молоком (а я пью крепкий) - склонен верить.
нет. кофеин в кофе есть, есть в чае.
его нету в нормальном русском копорском чае.
Нет. От молока совсем не зависит. Зависит от сорта кофе, его обработки и приготовления
Конечно нейтрализует! Чем больше молока, тем кофе слабее))
купи кофе без кофеина - мне просто нравится кофе с молоком
В авторитетной базе медицинских знаний Uptodate отмечается, что нет никаких свидетельств того, что молоко или другие добавки влияют на эффект от кофе или чая. В официальных рекомендациях по питанию просят просто учитывать, что молоко повышает калорийность кофе, но в целом о каком-то принципиальном изменении качеств этих продуктов речи не идет.
health.gov/dietaryguidelines/2015/resources/2015-2020_Dietary_Guidelines.pdf
Очевидно, что добавляя молоко в кофе, вы снижаете концентрацию, но исходя из этих данных, на эффекте кофеина это не отражается.
Лучший нейтрализатор кофеина это ЖИРНЫЕ сливки и конечно же САХАР
Чем больше молока в стакане с кофе тем меньше % содержания кофе на кружку. Само собой молоко как минимум РАЗБАВЛЯЕТ кофе, т. е Кофе с молоком (70% кофе и 30% молока) будет куда слабее, чем 100% кофе в стакане. Это если просто прикинуть с точки зрения обывателя, а так ВОЗМОЖНО молоко как-то воздействует на кофе, но в этом я сомневаюсь. Кофе с молоком кстати больше на какао похоже