Напитки

Ваш рецепт ягодной наливки? Только особенный рецепт! Спасибо!

Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку вишню, пересыпая слои сахаром. Вишню закладываем по плечики. Далее заливаем водкой. Водку можно немного разбавить водой до 25-30 градусов. Ставим в темное место для настаивания. Вишню использую с косточкой. Периодически встряхиваю банку, чтобы сахар лучше растворялся. Более 2 мес. вишню не держу и ягоды следует извлечь. По этому же принципу делаю и малину, и клубнику.
Но могу предоставить рецептик интересной наливки " 100 листиков".
33 листика черной смородины, 33 листика вишни, 33 листа одиночных малины. Листы малины из фрагментов состоят и именно 33 фрагмента. Далее 1 стакан черноплодной рябины, 0,5 л. водки или разведенного спирта до 30-40 градусов, 1 чайная ложка ( не с верхом) лимонной кислоты. Можно вместо лимонной кислоты выжать 1 лимон.
Листья и ягоды помыть, добавить 800 гр. воды и поставить на огонь. Прокипятить около 30 минут на медленном огне. Отвар снять с плиты, откинуть листья и ягоды на дуршлаг и слегка отжать столовой ложкой. Отвар будет пахнуть вишней и будет рубинового цвета. В него, уже процеженный, пока горячий добавляем сахар и лимонную кислоту. Мешаем чтобы сахар растворился. Как только остынет, то добавляем водку или разведенный спирт. Все. Готово!
Оксана _
Лучший ответ
вчера только парню здесь рецепт скинула, ссылку скидывать не стану на вчерашний ответ, а проще, вот рецепт: "ВИШНЯ НА КОНЬЯКЕ" Для приготовления такой настойки потребуется на 1 килограмм вишен 700 г сахара, несколько вишневых листочков (именно они дают вишневый аромат), бутоны гвоздики и, конечно, гвоздь программы – коньяк (или бренди) в количестве 0,5 литра.
Алгоритм приготовления следующий: ягоды, естественно, вымыть, уложить в стеклянную емкость, пересыпая сахаром, добавить листочки вишни и ароматные бутоны гвоздики.
Емкость выставить на солнечное место для процесса брожения и естественного выделения вишневого сока. Срок, который следует терпеть будущим дегустаторам, составляет около 40 дней.
После этого отделить сок от ягод и разбавить коньяком. Ягоду потом используют для приготовления тортов или пирожных.
Водка с клюквой
водка с морошкой
Водка с брусникой))