Напитки
какое пиво вам больше нравится из тех что вы пробовали?
российское, украинское, немецкое, чешское, бельгийское, австрийское, ирландское, какое то ещё?
львовское роберта доомса
Финское, баварское тёмное, чешское бархатное - производства их родине
Балтика №6-Портер. Давно уже не видал. Оч. вкусное.
которое с водкой вкусное.
Лучшее пиво из того, что я пил в жизни - "Клинское" образца 1998 года непастеризованное. В 1999 году лучший в России пивокомбинат купили бельгийцы и теперь "Клинское" стало худшим пивом в мире.
Гиннес, Килкенни, Пилзнер Уркуел (Пльзеньский праздрой), Карлсебрг. Именно в этом порядке.
Ольга Подольскова
пробовал ирландский эль. не по вкусу мне. неприятно.
Аливария портер темное
Старопрамен, Бернард...
Пиво в отличии от вина от терруара не зависит. Потому не так важна страна, как что за пиво. Одно дело, что в Чехии варят к примеру унылое Крушовице, другое - офигительная пивоварня Matuska, одно дело в России - клинское, другое там Saldens или Bakunin. Украинского интересного пива пока не встречал, но это не значит, что его нет, самое интересное пиво обычно в массовых супермаркетах не продают. За исключением Бельгии. По стилям - я люблю разное - люблю фландрийские красные эли, люблю кисло-солёные гозе, люблю охмелённые эли, особенно мощные двойные IPA, барливайны, но главная любовь - это наверное имперские стауты. Кстати, США зря не упомянули - там самый большой выбор крафта, много отличнейших пивоварен, США - это далеко не только жиденькая моча вроде Миллера
Пивоварня Бакунин (СПб), пиво Рука Бога и Искра.
Я не люблю пить пиво
Пиво "смерть народу" - лучшее пиво.