Каблуком протыкаешь и потом вместе с ним и пробку выдираешь или просто вдави пробку в бутылку, если выпьешь все вино.
Ключами можно, но осторожней, могут сломаться.
Напитки
чем можно открыть вино без штопора
В крайнем случае об стену постучать, выбить пробку.
внутрь вилкой продавить, только полотенцем обернуть так, чтобы руку не поранить
есть специалисты выбивают пробку ударами кулаком о донышко бутылки, что тоже очень опасно
Что проблемы с алкоголем??? )))))))))))))) Вариантов - тьма. Не самый плохой выйти на улицу и крикнть - "Мужики!!! Кто мне бутылку вина поможет открыть!"
Natasha Litovchenko
ага. это если мужик нужен. типа, предлог. а если действительно, вина надо? тогда с ним делиться придется? ))
вилка, нож, пробить пробку внутрь бутылки
Шуруп саморез
Обычным карандашом - аккуратно постучать чем-то тяжелым и вбить пробку внутрь. Однако - воздуха в горлышке - должно быть по высоте не меньше высоты пробки - иначе она упрется в вино - и при ударе - вино начнет брызгать вверх. Лучше - у соседей штопор попросите. Можно (если есть мужчина рядом "с руками") - извлечь пробку тонким ножом (ширина лезвия должна быть Уже, чем отверстие горлышка). Технология такая: Аккуратно втыкаем нож в центр пробки. Давим на нож сверху, немного поворачивая его влево-вправо. Нож углубляется в пробку. Как он ушел на 4-5 см внутрь - берем крепко рукой за ручку ножа и начинаем вращать нож вместе с пробкой по часовой стрелке - немного как-бы вытягивая нож и пробку из бутылки. При вращении и вытягивании - пробка будет постепенно вылезать. Однако будьте очень осторожны - не порежьтесь при вставке ножа, при вращении. Нож также - должен быть не только тонким - но и достаточно прочным! Успехов!
тупым предметом протолкнуть внутрь бутылки пробку но осторожно ибо можно горлышко сломать и будете пить через тряпку или носок или прокладку или через носовой платок.
Вилкой
кроме уже озвученных. можно дрелью дырку внутри просверлить и наливать спокойненько. ))
Продавить пробку ложкой или вилкой вглубь бутылки.
Было дело, за 10 минут пробку ножницами расковыряли)
вспомнился Аркадий Райкин "В греческом зале" )))
головой
Саморезом