Напитки
как открыть вино без открывачки?
нет дома открывачки, а хочется винца выпить. а поблизости в магазинах нет открывачки(((подскажите плиз
Взять блеск для губ и открывать им!
Давай бутылку, открою!
Позвать соседа, обоятелного...
протолкнуть пробку внутрь
или вкрутить саморез и вытащить плоскогубцами
или отбить горлышко :-)
вкрутить длинный саморез в пробку и вытащить плоскогубцами
Продавите пробку внутрь - вилкой или ножом для масла (если у него узкая ручка) . Кстати, это главное развлекалово в женских компаниях: есть бутылка вина, нет штопора - и начинается - каждая пытается продавить пробку, насколько это получается тонкими женскими пальчиками, всем, что попадется под руку - надо отметить, безуспешных попыток не было.
Можно и дрелью, лучше ручной. Отверткой или ножом выковыривать.
А еще, Ксюш, можно к соседям обратится:)
раньше шашкой открывали
Помнится, было дело, мы в студенческие годы вино о бордюр открывали-разбивали. И как-то ловко это у нас выходило.. . Ни одного осколка в бутылке!
Продавить ручкой ложки .
Ну это кто как умеет. Некоторые и пальцем открывают!! !
Вот нашла еще несколько вариантов:
1. Шурупом и пассатижами
2. Шилом
3. Вилкой
4. Вдавить пробку
5. Гидроударом. Пачку бумаги к прочной стене и донышком со всей дури. Можно облиться.
6. Если пробка пластмассовая, то штопор и не нужен.
7. Для бумажной упаковки штопор тоже не нужен!
8. Стеклорезом!
Вот нашла еще несколько вариантов:
1. Шурупом и пассатижами
2. Шилом
3. Вилкой
4. Вдавить пробку
8. Стеклорезом!
У меня знакомые девочки открывали тушью или блеском для губ (вдавливали пробку внутрь) - правда, эт может быть чревато - можно дно выдавить! Я, правда, не пробовала.
А мальчики обычно оборачивают бутылку каким-нить свитером- байкой- одеялом (обязательно дно) , переворачивают вино горлышком вниз и бьют ладошкой по дну. Обычно пробка вылетает примерно наполовину - потом ее можно вытащить руками
А вообще - пейте вино в пакетах в таком случае=)
Можно, тк вы девушка колпочком от губной помады, а можно, подолбить донышком об стенку и потихоньку она сама выйдет.