Напитки
Не могу открыть вино ШТОПОРОМ! Может есть какие-то хитрости?)
Чудесно вино "МИКАДО" всегда открывалось туго, но сейчас, вообще не могу. уже и руки болит и голова кружится %( Може нагреть что-то или охладить?)
горлышко под горячую воду на сек 15
Отрубить горлышко! Вжик ножом, как гусар!
Недавно по ТВ видел как французский винодел так же открывал. Мне понравилось, не то что офранцуженные сомелье в Москве.
Вино пьют тёплым или комнатной температуры, Качественное вино не станут закупоривать поддельными пробками из пресованного полистирола. Пробка не из пробки? -а отравиться не боитесь?
Годы тренировок не пройдут даром. Опыт, только опыт.
Дизелю респект! Получилось! Не зря ЛО!
расковырять пробку вилкой или ножом, или продавить пробку внутрь
Думаю, Вы уже как-то справились. Так что в догонку.. . Проверенный женский способ. Моете с мылом десятикопеечную монету (далее она окажется в бутылке) . Кладете ее на пробку, упираете в нее что нибудь типа отвертки и, вначале несильно, а потом сильнее стучите чем нибудь вроде молотка (или что найдете) , пока пробка с монетой не окажется в бутылке. ВСЕ.
Откуси горлышко!
Нужно иметь под рукой мужчину - и бутылку откроет, и компанию составит ))
Ножом вилкой ну или пальцем (только осторожнее а то палец застрянет ахахах)
ну если так то горлышко нагрей)
лучше под горячей водой ...думаю сек 15-20 хватит
Слышала такой способ: приложить книгу к стене и стучать дном бутылки по книге, пробка должна выходить сама.
шуруп по дереву
Ножи, вилки, отвертки.
Уау, а ведь сработало- под горячую воду пробку!!!!
Я в шоке.
Спасибо!!!!
Я в шоке.
Спасибо!!!!
Попробуйте воспользоваться электроштопором. Я к примеру, уже второй год пользуюсь простым sititek e-wine. Любую винную бутылку откроете.
Для обычного штопора существуют хитрости, смотря каким вы пользуетесь. А у меня сейчас на хозяйстве имеется электрический штопор sititek. Так с ним обращаться проще простого, никаких дополнительных умений и хитростей просто не существует. Прибор сам открывает бутылку.