Напитки

Кто знает, как открыть вино без штопора?

берешь тонкий крепкий нож, потихоньку вгоняешь его в пробку, и выворачиваешь пробку на ноже, лезвие замотать полотенцем..
Janna Sarsenbaeva
Лучший ответ
Олеся Юрицына Да пожалуйста здесь можно приобрести дрели и шуруповерты http://v-breste.by/elektroinstrument/dreli-i-shurupoverti/
на даче штопор затерялся - саморез вкручивали шуруповертом, и им же выкручивали
Катрин Басова
Берешь дрель, вворачиваешь в пробку тонкое сверло и вытаскиваешь вместе с пробкоц
..недавно по телику показывали... берешь обычный ботинок... ставишь бутылку.. там где пятка.. и держа ботинок и бутылку.. бьешь каблуком об стену... пробка потихоньку.. выскакивает.. причем не вылетает.. а тихонько так выдвигается..)...
гвоздь и плоскогубцы.
Если пробка пробковая, а штопора нет, то надо взять крупный саморез или шуруп и аккуратно ввинтить в пробку. Далее-немного протолкнуть саморезом пробку вовнутрь, что бы только стронуть с места, достаточно 1-2 мм. После этого вынимаем пробку плоскогубцами за шляпку шурупа или самореза.
вдавите во внутрь пробку.. и все)
Про саморезы не знали, а сами не дотумкали - открывали бутылки отверткой - внутрь пихали. Это было до тех пор. пока у меня в руках не раскололось горлышко бутылки Кагора. С тех пор на большом пальце у меня очень заметный рваный шрам (я тогда чуть пол-пальца не лишилась, счастье, что мясо приросло-таки), а на кухне аж два штопора. Только они давно уже не нужны - всё, прошли веселые молодые времена....
Tahmina Ahmedova
Сверлить дно.
Елена Трутнева
Отвёрткой внутрь её затолкай.
Ольга Федорова
Марина Григорьева нееет, надо бы чтобы пробка вылезла. не ковыряя её в вино.
Я студентом использовал для открытия бутылки просто подушку. Подкладывал ее под дно и аккуратно бил по стене или по какому нибудь упору. Вино газировалась и пробка выбивалась. Молодость и дурость была и сам прцесс нравился.... студенческие годы... чудесные...
саморез вкручиваешь и достаёшь плоскогубцами
протолкнуть внутрь
При покупке, продавца попросить, чтобы открыл... Сервис...
вкручиваешь саморез по дереву и вытягиваешь пассатижами
Необразованная молодежь пошла))) Протолкнут пробку внутрь.
**
*symbat* ***aitokpak***
Светлана Татарникова не всегда получается - если под пробкой мало места
Вилкой
один держит бутылку вина
а второй бьет по ее донышку пластиковой полторашкой с водой - пробка медленно вылезет
мой муж вкручивал саморез, шуруповертом и дергал пасатижами...

но есть одно, но проще купить штопор)))))))))))