Напитки

Хороший коньяк должен иметь привкус шоколада. Это правда?

У разного коньяка - различные "наборы" ароматов. Здесь и шоколад, и дерево, и карамелизированный солод, и дуб, и дубленая кожа, и медово-липовые тона... Все зависит от производителя, от метода изготовления коньячного спирта и от системы хранения в бочках. Чем дороже коньяк - тем шире и глубже в нем гамма ароматических сочетаний. Чтобы понять и научиться разбираться - нужно пробовать... 8-)
Софья Титаренко
Лучший ответ
Коньяк-это продукт виноделия!
Как он может шоколадом пахнуть?
Максимум, корой дуба
Ольга Бородина
чайная ложка коньяка на стакан чая, должен быть фруктово-цветочный аромат, если его нет, можете его вообще не пить
это зависит от разновидности сорта вообщем от состава
Lena Karaganova
Разные коньяки имеют разные оттенки вкусового букета. Ценители их учат распознавать и дают им по ассоциации разные названия. Но вот если вместо тонкого букета вы явно чувствуете привкус шоколада или там кофе, это скорее всего подделка, спирт с искусственными ароматизаторами, увы.
интересно, народ оказывается клопов уже пить начал)
я вот понятия не имею как пахнут клопы, слава Богу!
хороший настоящий (подчеркиваю, не старейшина и иже с ними) коньяк или бренди может иметь какие-то там нотки шоколада-возможно, я не особо любитель
но вот ноты чернослива точно могут быть-если посмаковать.
однозначно пробуя хороший коньяк первое послевкусие-это даже не знаю как сформулировать-эссенция винограда в самом хорошем смысле. как будто ты "выпил" засахаренную естественным способом виноградину)
Люша)) =Ddd
Хороший коньяк пахнет солнцем...)
Если шоколадом - фальшивка)
Дивеева Юлия
Хороший коньяк пахнет травами.
нет ...привкус шоколада должен иметь шоколад, а хороший коньяк пахнет клопами