Напитки
Хороший коньяк должен иметь привкус шоколада. Это правда?
У разного коньяка - различные "наборы" ароматов. Здесь и шоколад, и дерево, и карамелизированный солод, и дуб, и дубленая кожа, и медово-липовые тона... Все зависит от производителя, от метода изготовления коньячного спирта и от системы хранения в бочках. Чем дороже коньяк - тем шире и глубже в нем гамма ароматических сочетаний. Чтобы понять и научиться разбираться - нужно пробовать... 8-)
Коньяк-это продукт виноделия!
Как он может шоколадом пахнуть?
Максимум, корой дуба
Как он может шоколадом пахнуть?
Максимум, корой дуба
чайная ложка коньяка на стакан чая, должен быть фруктово-цветочный аромат, если его нет, можете его вообще не пить
это зависит от разновидности сорта вообщем от состава
Разные коньяки имеют разные оттенки вкусового букета. Ценители их учат распознавать и дают им по ассоциации разные названия. Но вот если вместо тонкого букета вы явно чувствуете привкус шоколада или там кофе, это скорее всего подделка, спирт с искусственными ароматизаторами, увы.
интересно, народ оказывается клопов уже пить начал)
я вот понятия не имею как пахнут клопы, слава Богу!
хороший настоящий (подчеркиваю, не старейшина и иже с ними) коньяк или бренди может иметь какие-то там нотки шоколада-возможно, я не особо любитель
но вот ноты чернослива точно могут быть-если посмаковать.
однозначно пробуя хороший коньяк первое послевкусие-это даже не знаю как сформулировать-эссенция винограда в самом хорошем смысле. как будто ты "выпил" засахаренную естественным способом виноградину)
Хороший коньяк пахнет солнцем...)
Если шоколадом - фальшивка)
Хороший коньяк пахнет травами.
нет ...привкус шоколада должен иметь шоколад, а хороший коньяк пахнет клопами