Напитки

Почему гнать для себя самогонку можно. А на продажу -это уже статья?

Для себя самогонку можно гнать тоже временно. Должен быть принят закон, запрещающий изготавливать ядовитое пойло в домашних условиях.
Этот бардак до поры, до времени, пока не вмешался попечительский совет, организации, охраняющие права детей и подростков. В торговом центре часто слышу, например, рекламу по громкоговорителю о продаже оборудование для самогоноварения. Чем не пропаганда алкоголизма?
Наташа Кузьмина
Лучший ответ
Сауле Кокушева (Саликова) В магазинах продают гораздо более ядовитое пойло совершенно легально, называется оно "водка". Домашний самогон намного безвреднее.
Торговать овощами со своего огорода, тоже статья, если не платишь налоги.
Юлия Тулик
Дали волю, люди пачками дохнут. Давай и тебе разрешим, может всех добьем
Раньше и "для себя" была статья. И думаю скоро снова будет. Так что наслаждайтесь моментом.
А8
Анечка 87
Гузель Исмагилова почему мне не дают жить как я хочу?! если я никого не трогаю. делаю для себя. пью сама. кого ипет чужое горе?
Не крышует полиция, а так и в 3 часа ночи магазин в Москве открыт для всего
твоя паленка сертификацию не проходит и акцизы тоже не платишь
Женя Огнева
Потому что наживаться на алкоголе в России можно только государству и нескольким особо приближённым к власти людям.
На продажу лицензия нужна, т. к. вы доход с этого будете получать и платить налоги
и почему так нельзя с остальными веществами
потому что тебе отравится можно, а вот травить своим пойлом нельзя!!!
Юлия *
Елизавета Дубовик если б водку гнали не из опилок, то что бы нам было ...Высоцкий
таковы законы
Юлия Спирина
Потому что самогонка - это яд. Алкоголь – средство уничтожения людей. Шампанское, коньяк, водка, пиво даже в малых дозах вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак … Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Гузель Исмагилова значит магазинам можно продавать этот яд. а мне дома -нет?
богатый будешь. а государству такие не нужны.
I Love My Love
Это как варить варенье для себя можно, а на продажу - так ты губишь естественную среду обитания диких животных)
Лена. ..............
Потому что это бизнес, нужно иметь сертификат качества, патент продажу и платить налоги, тогда можно торговать,
Lilu Suhorukova
Гузель Исмагилова тю! торговля квартирами посуточно- тоже очень прибыльный бизнес. но все сдают их без всяких патентов и налоги не платят с этого. и ничего. менты почему то ничего не предьявляют.