Напитки

Как определить подлинность шампанского? Подделка или" паленый "товар?

Внучка *****
Одна из главных гарантий что нормальное это цена
**
***раичка ***
Лучший ответ
Французские шампанские вина отвечают целому своду правил, разработанному Межпрофессиональным комитетом шампанских вин. Регламентируются даже такие тонкие моменты, как урожайность с лозы и сроки сбора винограда, но главными являются три критерия:

место производства — регион Шампань; в Эперне, Реймсе, Аю и других городках работает около 300 винодельческих хозяйств, виноград для которых производят 19 тыс. фермеров.
сорта винограда — для французского шампанского используется только пино нуар, пино менье, шардоне.
технология — традиционный метод вторичной ферментации в бутылке на протяжении как минимум 18 месяцев до того, как вино поступит в продажу. Метод называется "шампенуаз", при этом на этикетке можно увидеть надпись Methode Traditionelle или Méthode Champenoise.
В Википедии написан главный критерий. А так вино и вино с пузырьками, на свой вкус только решите сухое, сладкое или полу...
Елена Зубова
Чем больше пузырьков в бокале и чем дольше они не заканчиваются тем качественнее.
По идее не должно быть больших пузырьков на стенках бокала как в газировке. Всплывают тонкими струйками.
шампанское по сути это самогазирующийся напиток, если при разливании пена, да еще в нос шибает - это не шампанское, а сильногазированый винный напиток, а не шампанское, это не значит что оно опасно или вредно, просто это не шампанское и все
Estel Estel
Алкоголь – яд замедленного действия. Небольшая доза спиртного кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Marina Hoekstra
Лидия Захарова опят чушь. шел бы уже
Внучка ***** Мы не говорим о крайностях.... чисто символически в праздник, греха, вреда нет.
дай кому-нибудь попробовать
Внучка ***** Это злой вариант.