Напитки
какие крепкие напитки Вы пьёте и сколько? может сами изготовляете ?
виски
Гульжан Шарипова
Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь –расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Коньяк армянский САмим такой не сделать
Наталья Могурян
а французы сами в сараях делают
Гульжан Шарипова
Небольшая доза алкоголя кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Гульжан Шарипова
Путь в «пропасть» начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Небольшая доза алкоголя, кажется безобидной. «Выпивая» на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как опускается на «дно» и не подозревает, что настанет день, когда он окажется в «ЗАПАДНЕ», из которой сам выбраться не может. Вывод, чтобы не стать «падшим», нужно не начинать пить. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
ром или виски. сами тоже делаем, ректификат, на его основе разные настойки и наливки
Водку.
Для производства напитков отсутствует температурный режим для быстрого созревания браги.
Наталья Могурян
можно смешивать
Мне повезло. Врожденное, передающееся по наследству отвращение к любому алкоголю. И дети тоже выросли непьющими.
В основном водку. 1-2 раза неделю примерное 0.5л, изготовить могу если только спирт развести
Хороший коньяк, иногда джин. Грамм 50, максимум 100 за вечер.
Наталья Могурян
это ежедневная норма, или как получится ?
Ликеры молочные люблю шампанское сладкое. Иногда водочки могу тяпнуть -2-3 стопарика (но хорошей, а не суррогат какой). На праздники балуемся либо виски или бренди. А сама как-то подобие ликера Бейлиз делала, но это муторная морока. Лучше куплю.
Крепкие никакие не пью. Пью только пиво или шампанское.
В основном - виски. Как аперитив, но иногда и с едой - недорогой и с ледиком...
Редко - коньяк (бутылку уже 3-й месяц допить не могу).
Хреновуху - под борщ, селедочку с картошкой. Делаю ее сам вот так:
1 средний (можно крупный - тогда будет поядренее) корень хрена чистим, нарезаем мелкими кусочками (чтобы легко в горлышко бутылки влезали) и заталкиваем в 1-литровую бутылку (я взял из-под виски). Туда же аккуратно заливаем 1,5 столовые ложки светлого (липового или цветочного) меда. Заливаем 2-мя бутылками качественной, но недорогой водки (например - Зеленая марка и т. д.). 2 недели минимум при комнатной температуре и раза 3-4 переворачивать - перебалтывать - чтобы мед разошелся и хрен отдал свой вкус. Потом аккуратно сливаем - причем мутный осадок - тоже - для красоты - пить потом приятнее мытный! 8-)) Но кусочки хрена - выбрасываем.
Если интересны отзывы по виски и прочему алкоголю - заходите на мой блог: garryspirit.ru
Из крепких -коньяк. Редко и немного.
люблю мартини. сама не делаю
Наталья Могурян
ах Анна, я Вас понимаю !
Как и большинство людей, пью под закуску. Какая закуска - такая и выпивка.
С домашними пельменями - граммов 100 водки, а с шашлыком - коньячка. То и другое качественное.
Обязательно в хорошей компании и нечасто.
Чего и Вам желаю. )
Крепкий чай пью... иногда, когда кладу слишком много заварки.
из крепкого - предпочитаю напитки своего изготовления, крепость оптимальная для меня - 38%
сделать могу многое - и дистилляты, и водку (есть ректиф. колонна), несколько бочек для настаивания....
хобби очень интересное
И самый прикол - как стал заниматься этим творчеством - выпивать стал меньше, и качественней
хобби очень интересное
Наталья Могурян
меньше - это сколько ?
делаю сам -отстаивается, профильтровывается, настаивается, всем нравится, казёнка и рядом не стояла ,
звездную ночь.
самогон из риса
ром
Гульжан Шарипова
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
вишнёвка по Шульгину В. В.
1 кг вишни + 1 литр водки + 2 стакана сахара = 3-х литровая банка
настаивать 2 недели
просто и прекрасно
через 2 недели перелить в бутылки и сразу залить снова такой же состав
вишню в сливочное мороженое - "пьяная вишня"
всю настойку и мороженое употребить равными частями за 2 недели - получается 70 мл водки в день. пить каждый день! не оставлять на конец недели...
когда ждете гостей - залить 2-3 банки
Шульгин В. В. пил настойку эту до 98 и научил рецепту академика Углова Ф. Г. тот в 90 лет бросил и дожил до 103 лет
а академик Каблуков И. А. делал такую вишнёвку на спирте. пока не уехал в 1942 году в эвакуацию в Ташкент.
Шульгин консультировался у Менделеева Д. И., который написал об этом докторскую диссертацию.
вишню можно сухую или замороженную
у всех перечисленных людей были здоровые печень и сосуды !
главное - не увлекаться. не более 100 мл в день
настаивать 2 недели
просто и прекрасно
когда ждете гостей - залить 2-3 банки
вишню можно сухую или замороженную
Крепкий кофе