Напитки
Почему алкоголь опасен для жизни?
при разумном питьи тольк опольза одна
Токсичен
Опасен, если за руль сядешь или пьяной попрешься по морозу в соседнее село .
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
Только если превышать нормы потребления. Дышать городским воздухом, пить воду из-под крана или просиживать 10 часов в день на кресле у монитора не менее опасно для здоровья...
Разрушает клетки мозга и печени.
Все опасно для жизни и все полезно, разница только в дозе.
Что вы там пьете? Нормальный в разумных количествах не опасен.
Потому что ни кто меры не в чём не знает.)
Потому что вовремя не могут остановиться, и это приводит к зависимости, т. е. к алкоголизму)
Во всём важна умеренность. Особенно - в алкоголе.
Выпила водку- береги пилотку
Алкоголь опасен не тем, что он может убивать - достаточно литра водки выпить сразу, чтобы окочуриться, а тем, что вызывает привыкание. И этим самым он убивает человека мееееедленно...
Нася
Ну от литра водки здоровый мужик не окочурится. Напьётся знатно, да, но до смертельной дозы весьма далеко.
Не для жизни, а для здоровья.
потому что кровь загустевает в сосудах головного мозга и не несет туда кислород. Поэтому пьяный не соображает. А если постоянно пить, то можно "мозги пропить". плюс ко всему этому разрушается печень отвечающая за обмен веществ и не только. Становятся слабыми сосуды, сбивается работа сердца. При выпитой дряни страдает желудок. Можно долго перечислять, при том я не спец и не нарколог.
если пить настоящий коньяк в меру - он полезен для желудка, настоящее красное вино - полезно для крови. А то что продают у нас - пить нельзя даже боярышник))))
та ты шо, никогда не был апасен, пей, освобождай дорогу не пьющим
Алкоголь, который попал в организм, образует сгустки крови, которые не проходят по капиллярам.
От чего, происходит запор в крови. Мозг перестаёт работать правильно, а последствия после, не предсказать. Это приводит к зависимости.
Чем больше вы употребляете алкоголя, тем больше сгустков.
Думаешь пить или не пить?
ну опасен по многим причинам. Тут главное в меру и не часто.
Алкоголь в меру даже полезен, Например красное вино очищает кровь от токсинов.
Самая главная опасность алкоголя в наше время это недоброкачественное производство. Из за того что нечистые на руку производители на всем экономят потом умираю обычные люди. Вместо нормального спирта ( этилового) добавляют метиловый . Который в количестве 50 мл вызывает слепоту а свыше 150 мл смерть.
И вот по этому алкоголь так опасен. Чтобы не попасться на подделку нужно покупать только в больших и проверенных супермаркетах или в специализированных алкомаркетах. Внимание кстати надо обратить на цену алкоголя . Качественный алкоголь сделанный по всем стандартам и на качество не может стоить дешего.