Напитки
Где в Минске купить немецое пиво премиум-класса? Где в Минске купить немецое пиво премиум-класса?
Изучаете мнение дегустатора и идете в Корону. Или в Евроопт: http://kyky.org/places/degustator-iz-germanii-pomogaet-vybrat-pivo-v-minskom-magazine
Для начала попробуйте определить, что такое немецкое пиво премиум класса. Германия в основном массовое дешёвое пиво производит, особо премиум класса я там не припоминаю. За премиум классом - это к крафтерам, типа брюдог какой-нибудь по полторы тыщи за 0,33 бутылочку, или там к бельгийцам, каким нибудь выдержанным элям из монастырей редкого разлива. А у немцев что? Либо тоскливые банальные лагеры, либо пшенички банальные. Есть интересные, да, копчёнка шленкерла раухбир, пшенички шнайдер вайсе, но ни по цене ни по редкости и эксклюзивности это никак не премиум класс. Просто качественное массовое пиво.
Так что для начала попробуйте определить, что такое премиум класс, какое пиво вы вообще к такому относите.
С моей точки зрения премиум класс - это что-то дорогое, эксклюзивное, для ценителей, типа там brewdog abstrakt, которое каждый раз варится разное. один раз и стоит 1300 рублей российских где-то минимум за 0,37
в Германии производится относительно немного вина на душу населения, и качественные вина с квалитетами мало экспортируются, так как выпиваются на месте. И они дорогие, поэтому после 2008, когда коэффициент вырос с 2,5-3 до 4 их практически вообще перестали возить .
Сейчас можно найти разве что в винных бутиках недосдохших, В каком нибудь типа азбуке вкуса может быть или ароматном мире. Вы только сначала с системой квалитетов немецких разберитесь. В сетевых супермаркетах можно найти только такие немецкие вина, которые сделаны по разрешению немецкого правительства (для удешевления) только для экспорта за пределы евросоюза, вне системы стандартов качества.
Сейчас полно людей который летают в Минск из Германии, спросите у них! Все желающие вам помочь есть в приложении Voypost