Напитки

Могу ли я купить безалкогольное пиво если мне нет 18, но есть 16, и предъявлю паспорт

нет
вообще не понимаю, как можно пить эту безалкогольную мочу и еще деньги за это платить.
Ладно обычное куда ни шло, но это..
Самира Хайрова
Лучший ответ
Марина Демьяненко Ну ты же фанту, дюшес, буратину покупаешь? Разницы принципиальной нету
лучше ЭТО не пить.
лучше вообще не пить суррогатное пиво.
пиво должно быть настоящим.
а сурроготы - просто разводят красители и ароматизаторы. наливают технический спирт, газируют. Мезость!!
Пиво должно бродить 2 недели и потом стоять месяц в бутылках, прежде чем стать готовым.
А безалкашка - та жа самая моча, только спирта забыли налить
Безалкогольное наверное можно.
Ксения Милл
Да у тебя и не спросят никакой паспорт
Потому, что каждая продавщица хочит отоварица
Полиночка Тарасова Ошибаетесь, барышня. Много чего кто хочет, а вот проверка застукает - её на увольнение, а магазину штраф огромный. Тем более проверяют сейчас очень просто: подсылают несовершеннолетних, ну а дальше, надеюсь, всё понятно. Я, естественно, не про все магазины, а только про городские.
Нулёвку хоть в 5 лет покупай
это зависит от продавца, будет хорошее настроение продаст
зачем тебе моча
Согласно Ст. 16 171-ФЗ Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
Ст. 2 Этого же закона гласит "алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха;"
В безалкогольном пиве содержится 0,45% алкоголя => это не является алкогольным напитком.
Karlygash Kunarbecova
Скорее всего нет, так как там тоже есть алкоголь
Юлия Попова меньше, чем в кефире
Хоть с 5 лет. Это не алкогольный напиток
Valeriya Strunova
Людмила Березанская Спасибо, я пошёл отовариваться
Продадут, в квасе примерно 2-3% алкоголя. в пиве безалк также
Наташа
Юлька Дриневская В квасе по ГОСТу 1,2%, в б/а пиве 0,5