Напитки

Мне 16 лет могут ли мне продать безалкогольное пиво?

<Здравствуйте, Ваше замечание верное, действительно безалкогольное пиво не относится к алкогольной продукции. Но здесь есть проблема применения запрета на продажу алкоголя на практике.

Так как в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» действительно нет разделения пива на «алкогольное» и «безалкогольное».

На первый взгляд, вполне очевидно то, что в законе речь идет о пиве, как готовом продукте с содержанием этилового спирта более 0,5 процента. Но, здесь можно оправдать действия предпринимателей следующим. Многое зависит от того, какая программа заложена в кассовый аппарат и как именно оприходован товар (название, описание). Возможно, что для перестраховки, не продают безалкогольное пиво. Так как проверяющие инстанции не всегда будут вникать в тонкости того, какое именно пиво продали после 22.00 или почему продали без проверки паспорта, и могут оштрафовать на значительную сумму. >

С просторов инета.... Итог: как повезет. :)
Vika Vika
Лучший ответ
Нет.
Маринка Радиш
БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Зарина Есина
паспорт
Айша Сакан
продадут. лично мне продали вчера
мечтаи)
Юлия Сахметова
По закону, нет.
нет, только с 18
Могут продать и алкогольное, смотря где))
На самом деле имеешь право его купить, но необознанность продавцов может повлиять на их решение. Мне как-то в 20 лет не продали энергетик (хотя ничто не запрещает), потому что нет паспорта.
Некоторые говорят, что в б/а тоже есть малая доля алкоголя. Но потом те же спокойно дают детям квас.
Ира Гирич
Нет с 18 лет
да, ибо Балтика № 0 «Безалкогольное» (алкоголь не более 0,5 %) а в квасе (алкоголь не более 1,2 %) так что да, можно, пей
Спорт люди, спорт