Напитки

Куда жаловаться, если ребенку не продали безалкогольное пиво?

Брату 11 лет и он хотел купить в Магните, но получил отказ. При этом, ссылки на Законодательство РФ, не запрещающее детям пить безалкогольное пиво, не помогли. Старшая сестра юрист и составила письменную претензию к продаванам, но говорит не все так просто. Я бы хотел создать прецендент, или как там это слово... Чтобы детям продавали безалкогольное пиво.
Нечего детей с детства к пиву приучать, вот и не продали
Лариса Гребенникова
Лучший ответ
Мечтающая Я, И Верящая В Чудо В Германии и Чехии пиво пьют с 2-х с 3-х лет если что. Сами жили в Германии 7 лет и я знаю о чем говорю.
Откуда этот бред сивой кобылы, пива перепили? Это просто позор, а не прецедент.
У нас не прецедентное право (судопроизводство). Любое судебное решение не обязывает суды принимать аналогичное решение по другим делам...
А вот запрета на продажу таких напитков несовершеннолетним нет.
продолжайте хотеть, в безалкогольном пиве некая доля алкоголя все равно присутствует, видимо, ваш юрист очень неграмотный
меня как то мальчики попросили купить им энергетик я купила))))
Malika Jumayeva
И как таких земля носит!!!
Это письмо президенту писать нужно!
правильно,что не продали. и энергетики тоже нельзя детям пить.
Gasanova Zarina
Татьяна Астахова А ещё детям дышать нельзя, в воздухе выхлопные газы, они вредные.
Папке скажи, пусть купит
Наталья Шошина
В полицейский участок
Скажи: преступники, пиво не продают!
В администрацию магазина.
Elena Okuneva
В лигу сексуальных реформ, там поймут.
Елена Волкова
Что-то у вас в семье ненормальное - ребенок пива хочет, а сестра-недоученный юрист ему помогает в этом.
Мечтающая Я, И Верящая В Чудо Мы в Германии жили 7 лет. А там принято пить пиво с 2х лет. Я сам провел там детство и пью пиво с 10 лет и для нас это норма.
Императору жалуйся. Почему у нас в мифическом правовом государстве права граждан массово нарушаются. Таков реальный порядок вещей.
.
А брат твой мог бы пиво вскрыть и выпить в магазине. При отказе в продаже можно было бы вызвать ментов, чтобы они зафиксировали, что это не вы воры которые крадут товар, а магазин отказывается принимать оплату за товар.
По закону в тот момент, когда он взял безалкогольное пиво с полки магазина в свои руки - он акцептировал договор публичной оферты с магазином. И в этот момент данный товар, по законам рф, уже принадлежит покупателю(при условии если он намеревается за него заплатить и он не покидает магазин). И он может с этим товаром делать всё что его душе угодно. Товар переходит в собственность покупателя НЕ в момент оплаты, а в момент когда он взял его в руки.
Не Ври Только ! ! ! эта же особенность, кстати, связана с тем что магазин обязан продавать товар по цене указанном на ценнике товара.
Не Ври Только ! ! ! если всё ещё непонятно: вы взяли в руки товар с полки магазина.
и в этот момент происходит следующее - вы акцептируете публичную оферту(предложение) магазина, при этом момент акцепта(принятия вами предложения) является моментом заключения договора купли-продажи с магазином.
Повесть - о том как опозориться
В безалкогольных напитках есть алкоголь, даже, если написано 0% алко. А иначе бы это пивом не называлось
Машенька =)))))
Марина Шилова 21 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ. Таким образом, безалкогольное пиво, т. е. пиво с содержанием этилового спирта не более 0,5% объема готовой продукции, может быть реализовано без ограничений по возрасту покупателя.
Мечтающая Я, И Верящая В Чудо В квасе тоже есть и в кефире.
Никуда...Пиво запрещено продавать детям и в Законе не сказано какое оно
дожалуешься. органы опеки заинтересуются. а от них потом долго будете отмахиваться.
У нас не прецедентное право
Мечтающая Я, И Верящая В Чудо Если дойти до Верховного Суда то прецендент. Сестра юрист.
В церковь.
Кому ты нужен, пошлют тебя и всё)
тролль
Родителям